Невозможно установить переменную среды «LANG» через /etc/default/locale

Вы можете попробовать использовать UART1 или UART2 на плате Mira. Согласно инструкции они используют сигналы уровня TTL. Модуль GPS выдает 3 В, но допускает 5 В на входе. +3 В должно быть достаточно, чтобы интерпретировать его как «1» на входе TTL. Сигналы RS -232 не подходят без буфера, потому что RS -232 указывает +3..+12 В для состояния пробела и -3.. -15 В (это минус 15 В )для отмеченного состояния.

0
18.02.2020, 19:08
2 ответа

Что ж, после комментария @GAD3R я понял, что мои настройки переменной LANGUAGEна самом деле не соответствуют тому, что я хотел :сообщения на английском языке по умолчанию, французские единицы измерения/даты и т. д. Я установил только en_US, и что-то странное произошло :при входе в awesome WM, вывод localeбыл таким, как я ожидал, и все работало нормально, но не при входе в KDE Plasma.

С Plasma у меня все еще было LANGUAGE=en_US:fr, напечатанное в выводе locale! Наконец я проверил региональные настройки плазмы и обнаружил, что язык по умолчанию не установлен. Я установил «американский английский», поставил галочку «Детальные настройки» в меню «Форматы» (все уже было заполнено в соответствии с файлом конфигурации ), вышел из системы и снова вошел, и проблема была решена.

Я предполагаю, что заполнение настроек Plasma было необходимо, даже если все уже было настроено через конфигурационный файл /etc/.

1
28.04.2021, 23:24

Вы можете поместить это в свой файл.bashrc следующим образом

export LANG="en_US.UTF-8"

И поместите остальные значения так

0
28.04.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы