Не мог смонтировать корень фс после новой компиляции ядра в VMware

Никто никогда не находил причину этой ошибки, ни любые фактические проблемы вызванными им, таким образом, она была разрешена в более поздних релизах Xorg путем простого удаления печати сообщения.

2
13.04.2017, 15:36
1 ответ

Alrighty затем, я нашел решение! Booyakasha!:)

После выполнения lspci Я сделал поиск Google компиляции ядра Логики LSI (или что-то к тому влиянию) и столкнулся с этим сайтом. Так как это относилось к более старой версии ядра (я принимаю, поскольку это кажется другим настройкам, которые я имею в наличии), я применил следующее и получил все это работа :)

Так, принятие, которое Вы сделали, как я сделал и начался с выполнением make defconfig выполненный make menuconfig и войдите Device Drivers. Однажды там, включить Fusion MPT device support и пойдите туда и включите все модули (Хотя я не думаю, что Вам нужны все они. Я сделал на данный момент, но буду чинить и обновлять свой ответ соответственно после того, как я сделал так).

После включения тех модулей сохраните и выйдите. Измените make -j8 часть как требуется. При использовании чего-нибудь кроме GRUB2, последняя часть будет, вероятно, отличаться, но надо надеяться это достаточно универсально, чтобы любой использовал, независимо от дистрибутива. Так весь процесс снова, после извлечения ядра к /usr/src :

make defconfig
make menuconfig
make -j8
make install
make modules_install
update-initramfs -c -k 3.6.2
update-grub

Наконец, необходимо будет переустановить Инструменты VMware, когда Вы будете сделаны, таким образом, Вы могли бы хотеть удалить их сначала перед целым процессом.

Парни аплодисментов!:)

0
27.01.2020, 23:06

Теги

Похожие вопросы