VG шифруется с dm_crypt ИЛИ удачами? Как узнать?

$ find . -type f -print0 | xargs -0 grep foo
$ grep -r foo . # GNU grep only

и в zsh с setopt extendedglob,

$ grep foo **/*(.)
0
18.05.2011, 18:23
2 ответа

Я создаю новый ответ, потому что в настоящее время принимаемый ответ является неправильным в вызове их то же.

LUKS добавляет управление ключами к dm-склепу. Это - Linux Объединенная Ключевая Установка. Без LUKS у Вас может только быть единственный основной пароль. LUKS позволяет Вам иметь несколько ключей, которые могут дешифровать единственный главный ключ, с которым шифруется диск. Это позволяет Вам поворачивать пароли или предоставлять нескольким администраторам ключ, который может быть отменен позже в случае необходимости. Кроме того, пароли лучше защищены от атак с подбором по словарю с помощью PBKDF2, делающего LUKS + dm-склеп, намного более сильный для взламывания. @stribika корректен об использовании cryptsetup luksDump /dev/sdXX правильно обнаружить присутствие заголовка LUKS. Я полагаю, что dm-склеп имеет свой собственный заголовок для записи типа используемого шифрования, но я не на 100% уверен в той проблеме.

2
28.01.2020, 02:29

Можно узнать использование cryptsetup luksDump /dev/sdXX. Насколько я знаю, что dm-склеп является модулем ядра для шифрования диска, в то время как LUKS является определенным форматом. Я не знаю ни о каких других форматах, которые можно использовать с dm-склепом, таким образом, они - в основном то же.

1
28.01.2020, 02:29
  • 1
    не имеет никакого заголовка, он просто шифруется, таким образом, в теории невозможно обнаружить. –  Teddy 19.05.2011, 10:28

Теги

Похожие вопросы