Как отключить старый внутренний ленточный накопитель IBM DDS-3?

Это связано с новым драйвером, представленным в Fedora 20, которому не требуется больше, чем эти два регулятора. См. Эту ветку Регуляторы ЦП - где ONDEMAND? для подробностей.

Чтобы иметь отсутствующие регуляторы, вы должны загрузиться с параметром ядра intel_pstate = disable .

Для этого на экране загрузки GRUB выберите «изменить командную строку загрузки» и добавьте это в строку, которая начинается с ядра . Вы также можете навсегда добавить его в файл конфигурации grub.

Обратите внимание, что обычно вам не нужны другие регуляторы, кроме тех, которые предлагаются новым драйвером, который отлично выполняет свою работу.

1
07.03.2019, 18:39
1 ответ

Если вам не требуется внешнее использование накопителя, я думаю, что самый простой способ — подключить его внутри с помощью кабеля с соответствующим окончанием, как это обычно требуется для внутренних широких устройств SCSI (с 68-контактными разъемами -. ). Пример такого троса вы можете увидеть здесь .

Адаптация внутреннего устройства Wide SCSI для внешнего использования обычно включает в себя специальный корпус (, который обеспечивает питание, подключение и вентиляцию ). Это может быть вариантом, если у вас есть другой внешний диск, корпус которого может быть переназначен -.

2
27.01.2020, 23:30

Теги

Похожие вопросы