Как создать ярлык клавиатуры, чтобы войти в Unicode Cruggie?

Файл ~ / .bashrc загружается, когда конкретный пользователь входит в систему, любой процесс, запущенный файлом bashrc будет иметь сеанс пользователя в качестве родительского процесса. Теперь, если сеанс пользователя не завершится, процесс не завершится автоматически.

Я не думаю, что было бы разумно использовать команду туннелирования в вашем файле bashrc. Вместо этого вы можете создать псевдоним команды туннелирования в файле bashrc. Вызовите псевдоним в конкретном терминале, и когда вы закроете этот терминал, туннель остановится, потому что теперь родительский элемент этого туннеля будет терминалом.

3
31.01.2019, 03:35
2 ответа

Сначала найдите меню сочетаний клавиш. У меня нет Linux Mint, но, согласно этому сообщению в блоге , нужно перейти в Меню → Клавиатура → Ярлыки :The keyboard menuНайдите «Пользовательские ярлыки» на левой панели и добавьте один с помощью команды xdotool type '¯\_(ツ)_/¯'. В «Привязках клавиатуры» привяжите ее к комбинации клавиш ()по вашему выбору.

Конечно, существует много команд для создания вывода пожимания плечами; в большинстве случаев (при наличии X-сервера )это будет работать нормально.

1
27.01.2020, 21:29

Вы можете использовать утилиту xbindkeys с персональным файлом конфигурации ~/.xbindkeysrcкак:

"xvkbd -xsendevent -text '¯\_(ツ)_/¯'"
  control + shift + 3 # Key code, can change depending on your keyboard

Чтобы определить код ключа, который вы хотите использовать, вы можете нажать:xbindkeys -kи ввести ключи.

1
27.01.2020, 21:29

Теги

Похожие вопросы