Linux mint 18 зависает при завершении работы

Используйте hpvmconsole -p для подключения виртуальной машины hpux с хоста.

Чтобы получить идентификатор виртуальной машины, введите команду hpvmstatus на хосте, и вы получите подробную информацию о виртуальной машине, присутствующей на хосте.

10
21.08.2018, 05:41
7 ответов

Linux Mint 18.1:

Моя проблема заключалась в что мой новый компьютер зависал в бессистемные моменты при выключении / выключении питания. Пришлось несколько секунд нажать кнопку включения / выключения (тоже механическое отключение).

После того, как я изменил параметр в UEFI / BIOS, проблема исчезла:

  1. Откройте UEFI / BIOS:

  2. Дополнительно → Управление питанием → Настройка EuP отключена

  3. Выйдите, сохранив настройки

Затем перезагрузите компьютер, и все должно быть в порядке.

0
27.01.2020, 20:02

Полагаю, ваша система отключится после 54 секунд? это, возможно, зависший процесс, если у вас много активности на диске при проверке завершения работы / var / lib / systemd / coredump / для файлов, вы можете отключить дампы ядра (в качестве обходного решения, а не корневого решения)

{ {1}}
0
27.01.2020, 20:02

Отключение устаревшего режима USB 3.0 или конфигурации usb3.0 в pre-os в BIOS помогло мне.

0
27.01.2020, 20:02

Эта проблема была актуальна и для меня. Что самое интересное, -когда я закрыл сначала вручную пользовательскую сессию, а затем выключил систему, все прошло гладко, без каких-либо задержек. Сегодня я посвятил некоторое время решению проблемы и вот некоторые результаты. Проблема возникает из-за того, что при выключении система ожидает чего-то, что, по ее мнению, должно произойти. Само дело индивидуально для каждого отдельного случая. В моем случае было даже две проблемы, одну из которых я нашел. Система искала несуществующий жесткий диск. Как же так? Потому что я экспериментировал с некоторыми другими версиями Linux и выбрал для всех версий одно и то же дисковое устройство в качестве подкачки. При установке второго линукса изменился UUID устройства, но в системных файлах первого линукса он остался без изменений. Но, повторюсь, -это была моя проблема, у вас может быть совсем не так. После того, как я исправил вышеуказанную проблему, у меня осталась еще одна. Я потерял надежду и просто поддался искушению решить проблему грубой силой. Я изменил в файлах /etc/systemd/user.confи /etc/systemd/system.confпараметр DefaultTimeoutStopSecс 90 secondsна 5 seconds. Не забудьте раскомментировать строку (, чтобы убрать знак #в начале строки с параметромDefaultTimeoutStopSec).

Теперь все работает нормально, система очень быстро выключается.

2
27.01.2020, 20:02

Другое возможное решение -, особенно для нового оборудования, использующего(U )EFI -, заключается в добавлении параметра загрузки apm=power_off. Вы можете добавить его в определение GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULTв /etc/default/grubили добавить строку, если она еще не существует.

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="apm=power_off"

Затем обновите установку grub в соответствии с руководством по вашей операционной системе, например:

update-grub # Debian/Ubuntu
grub2-mkconfig -o /boot/efi/EFI/fedora/grub.cfg # EFI on Fedora etc
grub2-mkconfig -o /boot/grub2/grub.cfg # BIOS
1
27.01.2020, 20:02

Что сработало для меня в Gentoo linux (ядро ​​4.17.5 )решение этой проблемы заключалось в том, чтобы добавить в качестве опции для драйвера nouveau de следующее:

vram_pushbuf=1

(nouveau.vram_pushbuf=1когда nouveau вставляется в ядро ​​).

Я обнаружил это из сообщения об ошибке в конце процесса остановки. Система зависла при попытке отключить видео в качестве конечного процесса для полного отключения без этой опции для моего графического процессора nvidia.

3
27.01.2020, 20:02

Linux зависал при завершении работы, и его нужно было принудительно -закрыть с помощью кнопки питания, затем он даже зависал при запуске -и переходил в аварийное меню. Причина :Я установил загрузчик на внешний диск. Как только этот внешний диск не был подключен -, и выключение -, и запуск -зависали. При подключении все работало хорошо.

Кредиты для следующего решения относятся к ответу @DongJuang, который дал мне идею поиска «linux не запускается без подключенного внешнего диска», что дало мне фактическое решение по адресу Не удается загрузиться без подключенного флэш-накопителя. в --> найдите ответ @SirCharlo, начиная с:

Boot-Repair

The problem

Grub, Ubuntu's bootloader, was installed on the flash drive, and not on your internal hard drive, as it should have been.

Полное решение смотрите по ссылке.

п.с. :Ранее я пытался обновить драйвер NVIDIA и улучшить его конфигурацию, чтобы драйвер Nouveau больше не назначался, но в данном случае не решил проблему.

0
26.12.2020, 12:46

Теги

Похожие вопросы