ALT + TAB не работает (Linux Mint MATE)

Проблема решена! Я скачал пакеты libexpat1_2.1.0-7_amd64.deb и libexpat1-dev_2.1.0-7_amd64.deb по ссылке @Jan posted и установил их с помощью dpkg -i package.deb.

0
30.01.2018, 21:17
2 ответа

У меня была такая же проблема. У меня сработало отключение «программного оконного менеджера компоновки»:

https://makandracards.com/makandra/47066-ubuntu-mate-fixing-alt-+-tab-being-really-slow

2
28.01.2020, 02:32

У меня была новая установка, и я снова столкнулся с этим, но нашел новое решение.

Сначала я установил и запустил dconf-editor(sudo apt-get install dconf-editor, а затемdconf-editor). Это позволило мне редактировать системные настройки с помощью дружественного графического интерфейса (, вы также можете просто использовать уже установленную команду -строку `gsettings, чтобы сделать то же самое ).

Затем я использовал его для изменения двух настроек:

org.mate.marco.global -keybindings.cycle -окна org.mate.marco.global -keybindings.switch -окна

«цикл -окон» — это действие, которое переключает немедленно в тот момент, когда вы нажимаете ALT+TAB, в то время как «переключение -окон» использует всплывающее -всплывающее окно, вызывая замедление. На моей машине switch-windowsбыл привязан к ALT+TAB, а cycle-windows— к ALT+ESCAPE.

Все, что мне нужно было сделать, это переключить эти два значения, и вдруг у меня было супер -быстрое ALT+TABпереключение! И в качестве дополнительного бонуса cycle-windowsограничивает себя приложениями, открытыми только в текущей рабочей области ().

0
25.03.2021, 14:04

Теги

Похожие вопросы