Как использовать Libudev, чтобы узнать, какие порты подключены к моему USB

Попробуйте выполнить следующую команду:

sudo apt-get install --fix-broken

Из справочной страницы apt-get :

-f, --fix- сломанный

Fix; попытаться исправить систему с нарушенными зависимостями. Эта опция, при использовании с установкой / удалением, может опускать любые пакеты, чтобы APT мог определить вероятное решение. Если указаны пакеты, они должны полностью устранить проблему. Эта опция иногда необходима при первом запуске APT; Сам APT не допускает существования в системе сломанных зависимостей пакетов. Возможно, что структура зависимостей системы может быть настолько повреждена , что потребует ручного вмешательства (что обычно означает использование dpkg --remove для удаления некоторых из вредоносных пакетов ). Использование этой опции вместе с -m в некоторых ситуациях может привести к ошибке. Элемент конфигурации: APT :: Get :: Fix-Broken.

0
07.11.2018, 06:44
1 ответ

Правильный способ сделать это — сделать имя узла устройства преобразователей RS232, например,. /dev/ttyUSB0, параметр для вашего приложения. Через параметры командной строки, через файл конфигурации или иным образом.

Поскольку ваше приложение может работать на каком-то другом компьютере с множеством других преобразователей RS232 того же поставщика и идентификатора продукта, но ваш модуль не будет подключен ни к одному из них. Тогда пользователю будет необходимо выбрать, какие преобразователи RS232 должно использовать ваше приложение, и если у него нет способа установить это, ваше приложение не будет работать на его машине.

Что касается автоматического различения USB-устройств одного производителя и продукта, вы можете посмотреть на серийный номер (, если он отличается, некоторые устройства не имеют серийного номера или всегда имеют один и тот же номер ). Вы также можете посмотреть путь USB-порта, к которому подключены устройства. Вы можете использовать правила udevдля создания символических ссылок с известными именами для этих устройств и использовать эти имена по умолчанию для вышеуказанных параметров.

0
28.01.2020, 04:10

Теги

Похожие вопросы