Как я могу сделать Debian запущенным m скриптом Python при запуске?

Я не знаю обо всех Ваших требованиях, но двух проектах, которые необходимо проверить, и попыткой является Geany и SciTE.

Оба из этого спорта проектов легкий вес, все же функциональный, редакторы, которые сохраняют вещи простыми.

5
09.09.2016, 20:34
2 ответа

В то время, когда этот ответ был сначала записан, Debian (как установлено по умолчанию) использовал емкостно-резистивные сценарии "SysV" с start-stop-daemon двоичный файл. Был сценарий в качестве примера в файле /etc/init.d/skeleton, тот мог как основа для емкостно-резистивного сценария. После того как у каждого был емкостно-резистивный сценарий, и он был отмечен как исполняемый файл, update-rc.d команда могла использоваться для добавления его к желаемым уровням выполнения.

Поскольку годы прошли, вещи изменились. В 2014, в частности, две измененные вещи:

  • /etc/init.d/skeleton сценарий был заменен сценарием в качестве примера в init-d-script(5) страница руководства, которая позже в 2018 стала единственной доступной основой когда /etc/init.d/skeleton был покончен полностью. Содержимое скелета также значительно изменяется, больше нуждающиеся люди для записи вызовов в start-stop-daemon или действительно записать намного больше, чем некоторые переменные присвоения. (См. https://unix.stackexchange.com/a/480897/5132.)
  • Установленное значение по умолчанию, измененное на systemd, и один вместо этого, должно было записать systemd сервисные файлы единицы (который не должен был быть отмечен исполняемый файл), и включите им с systemctl enable. Не было никакого файла единицы в качестве примера, все же. (См. https://github.com/systemd/systemd/issues/10572.)

Таким образом по состоянию на 2018 необходимо записать systemd сервисный файл единицы, который (по крайней мере) называет сценарий (использующий абсолютный путь) в ExecStart установка. Вы могли бы желать, хотя вопрос не указывает так или иначе, для использования a User установка, чтобы выполнить сценарий под эгидой учетной записи пользователя а не суперпользователь. И Вы могли бы, снова зависящий от вещей, не указанных в вопросе, нуждаться к coördinate в относительном порядке вызова Вашего сценария и (автоматического) монтирования Вашего корневого каталога, если это отдельно смонтировано.

4
27.01.2020, 20:40
  • 1
    , о, Иисус Христос. тот скелетный файл равняется 150 + строки. только для получения того сценария рабочий:/ –  Jason94 06.07.2012, 23:43
  • 2
    Это - 150 строк, которые Вы не должны писать. –  jordanm 06.07.2012, 23:58

Поместить su -c 'SCRIPT' USER в /etc/rc.local.

1
27.01.2020, 20:40

Теги

Похожие вопросы