sedutils vs hpdarm для жестких дисков SED

Я не уверен, что вы сможете найти двоичные файлы для такой старой платформы. Я потратил добрых 45 минут на поиски и пришел с пустыми руками. Раньше был ftp.freesunware.com , но, похоже, он давно закрылся. Я предлагаю начать с получения рабочего gcc . Я думаю, вам повезет, если вы сначала обновите машину до SunOS 5.x.

Чтобы скомпилировать gcc на SunOS 4.1.4, сначала нам нужно начать с версии GCC, которая, как известно, работает на этой платформе. Я нашел доказательства того, что 2.7.2.3 - 2.8.1 правильно скомпилированы на SunOS 4.1.4. Возможно, вам даже повезет с 2.95.3 Итак, начните с загрузки GCC по одной из предыдущих ссылок (официальное зеркало GCC). Скомпилируйте следующим образом:

./configure --build=sparc-sun-sunos4.1.4
make bootstrap-lean
cd objdir && make install

Вам не обязательно сначала устанавливать GNU binutils и GNU make , но это может помочь, а если нет, вы захотите установить его после.

Я действительно думаю, что вам придется скомпилировать инструментальную цепочку самостоятельно, если вы не найдете кого-нибудь с машиной SunOS 4, которая уже это сделала и может предоставить вам двоичные файлы. Будьте готовы - составление полной цепочки инструментов может занять до недели, и вы, несомненно, столкнетесь с проблемами. Начните, и если вы безнадежно застряли, задавайте здесь новые вопросы с подробностями о том, где вы застряли. Надеюсь, это поможет, и извините, что не могу найти двоичные файлы!

Править

Кроме того, если у вас нет причин оставить его на SunOS 4.x, вам, вероятно, повезет больше, если вы сможете обновить его до SunOS 5.6 (Solaris 2.6).Для 5.6 доступно множество двоичных файлов, включая необходимые вам компоненты инструментальной цепочки. Вы можете найти копию на eBay или доступны торренты (я не уверен в законности этого, поскольку это очень устаревшее программное обеспечение, поэтому постарайтесь найти законный способ покупки лицензии).

0
13.11.2018, 23:52
1 ответ

Как и предложил @roaima, я удалил все свои правила iptablesи снова проверил. У меня не было никаких проблем, даже после перезагрузки роутера несколько раз. Затем я снова добавил свои правила iptablesи продолжил тестирование. У меня по-прежнему было ноль проблем.

Короче говоря, я больше не могу воспроизвести проблему, так что, возможно, она случайна, как испытал @dirkt. Возможно, это какое-то другое устройство в сети.

0
28.01.2020, 04:09

Теги

Похожие вопросы