Низкая скорость беспроводной связи между Ubuntu и OpenWRT

Обновленная версия RStudio доступна для Ubuntu 16.04+ и Debian 9+ (только 64 -бит )на их странице загрузки .

При использовании этой версии установка проходит гладко с sudo gdebi rstudio-xenial-1.1.350-amd64.debв Debian 9.1.:)

1
24.07.2017, 01:16
2 ответа

Это множество мелких причин, которые в сумме приводят к тому, что беспроводная сеть работает медленнее заявленной скорости. Ars Technica недавно опубликовала очень хорошую статью о том, почему реальные -скорости жизни никогда не соответствуют обещанным, и я постараюсь изложить ее в нескольких кратких пунктах. Я все же рекомендую вам прочитать статью целиком, автор намного более осведомлен и опытен, чем я.

Во-первых, сетевые устройства могут работать только на максимальной скорости самого медленного устройства, что в вашем случае составляет 300 Мбит/с беспроводной карты ноутбука. Но это максимальная теоретическая пропускная способность, которая не включает накладные расходы , такие вещи, как отброшенные пакеты, заголовки и случайные ожидания, чтобы гарантировать отсутствие коллизий пакетов в канале. Ваша Wi-Fi-карта на 300 Мбит/с на самом деле представляет собой два MIMO-потока по 150 Мбит/с, которые имеют реальную пропускную способность~42 Мбит/с каждый из-за накладных расходов на канале. Два канала по 42 это 84 мбит/с, но вайфай тоже полудуплекс , а это значит, что нельзя передавать или принимать одновременно. Это связано с тем, что весь канал является единым доменом коллизий , что означает, что для предотвращения потери пакетов только одно устройство может обмениваться данными по каналу в данный момент времени, даже устройства, которые не находятся в вашей сети, но находятся в тот же канал должен подчиняться этому.

Таким образом, реальная пропускная способность снижается до ~42 Мбит/с. ~Скорость 42 Мбит/с не соответствует никакому стандарту пропускной способности, поэтому я предполагаю, что ваша операционная система округляет это значение до ближайшего известного ей стандарта (не цитируйте меня в этой части ), что так вы получите 52 Мбит/с на интерфейсе 300 Мбит/с.

1
28.01.2020, 00:51

Битрейт в iwconfig равен (примерно )базовой скорости канала, а не тому, что вы испытываете. Более высокие скорости достигаются за счет одновременного использования большего количества каналов, если говорить слишком просто. В Википедии есть много подробностей об этом.

Ваш драйвер может поддерживать различные «модуляции», например. возможно, вы можете выбрать только N и получить лучшую пропускную способность.

iwlist modulationдолжно показать, что доступно.

Сообщаемая iwconfig скорость является базовой скоростью радиоканала --что вы на самом деле видите, скажем, iperfили подобное?

0
28.01.2020, 00:51

Теги

Похожие вопросы