Я могу использовать 'склонный - добираются' для обновления до последней версии Nagios?

screen очень удобно для этого. Экран запуска, запуск процесс в экране, отсоединяется с экрана. Затем screen -DR возобновиться.

5
25.07.2012, 20:11
6 ответов

3.3 в настоящее время не находится в Ubuntu, которой это кажется. Новая версия все еще 3.2. Одной вещью, которую можно сделать, является пакет это сами. Это (вероятно), не трудно. Вот схема того, как Вы могли пойти об этом.

  1. Загрузите 3,3 источника с сайта Nagios или везде, где.

  2. Загрузите источники Ubuntu для 3,2 или безотносительно версии, которую Вы имеете в наличии

     apt-get source nagios3
    
  3. Скопируйте debian каталог с распакованного исходного каталога Ubuntu
    источники nagios3.

  4. Измените debian/rules и debian/control и возможно другие файлы по мере необходимости.

  5. Зависимости от сборки установки

    apt-get build-dep nagios3
    
  6. Скомпилируйте пакет. Я использую

    debuild binary
    

    который использует пакет devscriptsПатчи.If были применены к оригиналу
    источник, необходимо будет обновить их против нового источника. Если существует
    патчи, и они не относятся к новому источнику, Вы будете видеть ошибки здесь.

5
27.01.2020, 20:33
  • 1
    Эй @Faheem Mitha, спасибо за ответ и Ваш недавний комментарий. Что должно я гуглить для при попытке изучить, как "Изменить debian/rules и debian/control и возможно другие файлы по мере необходимости".? –  cwd 27.07.2012, 20:33
  • 2
    @cwd: Если Вы получаете 3,4 версии от quantal, Вы ничего не должны изменять очень. Просто установите зависимости от сборки и создайте пакет. Я получил бы quantal источники версии как первый шаг. В любом случае обычная начальная точка для получения информации об упаковке Debian является Руководством Новых Специалистов по обслуживанию Debian –  Faheem Mitha 27.07.2012, 21:13

Две непосредственных возможности приходят на ум:

  1. Debian имеет nagios3 3.4.1-2 в sid. Вы могли загрузить debianised источники и восстановить для человечности. Или установка с 'dpkg-i' или создает Ваш собственный локальный репозиторий (или сделайте ppa на панели запуска). Необходимо будет повториться этот каждый раз, когда Вы хотите обновить.

  2. Icinga является ветвлением Nagios, предназначенной для работы вокруг проблем, связанных с силами между коммерческой природой Nagios Inc и природой с открытым исходным кодом программного обеспечения. Это может стоить оценить как альтернатива Nagios.

    Существует также Shinken, nagios-совместимое перепроектируют/переписывают центральных идей позади Nagios. Я только что обнаружил это, но это выглядит очень хорошим, я оказываюсь перед необходимостью проводить некоторое время для оценки его правильно.


Прикрепление Кв.

Самый простой способ настроить склонный установить nagios пакеты от quantal, но все остальное от точного к

  • добавьте quantal repo к /etc/apt/sources.list или в файл в /etc/apt/sources.list.d/

  • править /etc/apt/apt.conf или включите файл /etc/apt/apt.conf.d/ это имеет:
    APT::Default-Release "precise";

  • добавьте файл, названный nagios к /etc/apt/preferences.d/ содержа:

Package: nagios*
Pin: release quantal
Pin-Priority: 1000
  • Всегда проверяйте то, что обновление собирается сделать путем выполнения склонный - добираются или способность -d или --download-only сначала. -V опция показать детали версии также полезна здесь.

    Это особенно важно, когда пример, который я дал, не был на самом деле протестирован с именами выпуска человечности, просто адаптированными от того, что я делаю с Debian для testing/sid/experimental пакетов (я главным образом использую debian, а не человечность).... в принципе, это должно работать. на практике это может потребовать, чтобы немного тонкой настройки стало просто правильным.

См. страницу справочника для apt_preferences для получения дополнительной информации.

2
27.01.2020, 20:33
  • 1
    " инструментов управления программным обеспечением системы, я просто заметил, что Faheem M указал, что nagios 3.4 находится в quantal - это, вероятно, лучше к любой установке пакеты непосредственно оттуда (добавьте quantal repos к sources.list и используйте способные предпочтения для проверки только nagios3, и связанные пакеты обновляются от quantal), или получите источники человечности от quantal и восстановите для точного. –  cas 29.07.2012, 05:01
  • 2
    Спасибо @Craig Sanders - может Вы давать пример как к use apt preferences to make sure only nagios3 and related packages get updated from quantal ? проверка –  cwd 29.07.2012, 06:06

Обычно, большие проекты программного обеспечения имеют PPA, который содержит обновленные пакеты. К сожалению, Nagios Inc., кажется, не обновляют их PPA с новыми пакетами. Если бы они сделали, то Вы просто смогли бы добавить этот репозиторий с add-apt-repository и это обновило бы автоматически с другими обновлениями программного обеспечения.

5
27.01.2020, 20:33

Nagios3 не является тем же как Ядром Nagios. Ubuntu поддерживает пакет Nagios3, и это - измененная версия Ядра Nagios с фактически никакой документацией для разговора о. До частного PPA Nagios, который не является местом для получения Nagios, только агента NRPE, который является специально для Ubuntu. Для последней официальной версии Ядра Nagios перейдите к www.nagios.org, и мы (Nagios Entperises) всегда рекомендуем установить из источника для Nagios, тот способ, которым Базовая документация Nagios будет согласовываться с Вашей установкой.

1
27.01.2020, 20:33
  • 1
    "Наше программное обеспечение является настолько особенным, это имеет право быть отдельным от остальной части –  cas 29.07.2012, 04:54

После проведения небольшого количества исследования о том, как получить последний Nagios 3.4.1 загрузки для Вас, я нашел этот код, который мог бы помочь Вам:

sudo –s

mkdir downloads

cd downloads

wget http://sourceforge.net/projects/nagios/files/nagios-3.x/nagios-3.4.1/nagios-3.4.1.tar.gz/download

tar –zxvf nagios-3.4.1.tar.gz

Я понимаю, что Вы желали использовать склонный - добираются для получения его, поскольку это - вероятно, самый легкий способ получить его. Но поскольку ysangkok сказал: "К сожалению, Nagios Inc., кажется, не обновляют их PPA с новыми пакетами".

Сообщите мне мотыгу, в которую Вы входите.

Ссылка

0
27.01.2020, 20:33
  • 1
    Почему downvote? Я знаю для меня, если мне будет нужен файл на моей ОС, то я сделаю что угодно для устанавливания ее. Объясните мне, почему это было downvoted?Я не понимаю. –  Kevdog777 26.07.2012, 12:50
  • 2
    я не сделал downvote Вы, но кажется, что Вы не ответили на вопросы, поставленные для щедрости, ни исходного вопроса. Я ценю ссылку, таким образом, я дам Вам upvote, но Ваш ответ был бы более полезным, скажем, при публикации точных команд, должен был произвести решение @Faheem Mitha создания пакета. Я немного неясен о том, как сделать его Modify debian/rules and debian/control and possibly other files as necessary. ступите... –  cwd 26.07.2012, 17:51
  • 3
    Спасибо @cwd, но честно, я не обязательно шел для щедрости, просто дав мой ответ, как я думал (хорошо, я работаю над Ubunutu), я мог бы попытаться выручить. Извините я пропустил вопрос, я думал, что понял это. Я надеюсь, что Вам разобрались в нем скоро помощник. –  Kevdog777 26.07.2012, 18:50

Обычно официальные репозитории не имеют последних версий никакого программного обеспечения. Общественная потребность протестировать каждую версию каждого программного обеспечения и они постепенно делают это. Например, в библиотеках Ubuntu 12.04 Boost доступны в версии 1.48 и существует 1.49 и 1.50 в официальной стабильной версии. Распространено не найти последние версии в официальных репозиториях.

Можно всегда пытаться найти альтернативный репозиторий PPA, который содержит желаемую версию программного обеспечения, но я не нашел никого для 3,4 версий.

Кроме того, можно установить любое программное обеспечение от исходного места или даже скомпилировать его сами из источников. Это сложно, но это должно быть возможно.

0
27.01.2020, 20:33
  • 1
    С другой стороны, версия в PPA равняется теперь 2 + годы и 3 устаревшие изменения точки. –  Magellan 11.09.2013, 01:51

Теги

Похожие вопросы