Некоторые приложения, не открывающиеся на CentOS 7

Трудно генерировать эти большие перестановки, не удерживая огромную память в оболочке.

Можно попробовать другой язык, как Python:

$ python -c '
  import itertools, string
  l = [c for c in string.ascii_lowercase + string.digits]
  for p in itertools.product(l, l, l, l, l): print "".join(p)
' > file
-121--117289-

Этого должно быть достаточно:

firewall-cmd --permanent --add-service=nfs
firewall-cmd --permanent --add-service=mountd
firewall-cmd --permanent --add-service=rpc-bind
firewall-cmd --reload
-121--26555-

Хотя мы не можем быть уверены, что ваш файл содержит, Как предложил @ JeffSchaller, попробуйте перенести выходные данные gzip в tar следующим образом:

gzip -d <filename.gz | 
sudo tar -xvf - -C "/directory/path/"

Если этот файл не указан, используйте команду file в данных, чтобы узнать, какой тип файла. Например: file filename.gz , а если это сжатый файл, то gzip -d < filename.gz | file - .

4
06.08.2018, 20:58
2 ответа

I have been wondering whether this can be dealt with with the option -a or --min-read-rate=... but the manual is so terse that I was not sure. Besides, I do not understand on what basis one should choose a read rate for this option. Should it be the above 18 MB/s?

Опция --min-read-rate=должна помочь. Современные диски, как правило, тратят много времени на внутреннюю проверку ошибок, поэтому, хотя скорость сильно снижается, это не сообщается как состояние ошибки.

even after reading 50 GB of good disk with no problem.

Что также означает, :что вы даже не знаете, есть ли проблемы. У накопителя может быть проблема, и вы решите не сообщать об этом.

Теперь ddrescueподдерживает использование динамического значения --min-read-rate=изinfo ddrescue:

 If BYTES is 0 (auto), the minimum read rate is recalculated every
 second as (average_rate / 10).

Но по моему опыту, автоматическая настройка мало помогает. Как только диск застревает, особенно если это происходит в самом начале, я думаю, что средняя скорость _никогда не остается достаточно высокой, чтобы он был эффективным.

Таким образом, при первом проходе, когда вы хотите получить как можно больше данных, сначала быстрые области, я просто вручную установил значение average_rate / 10, средняя скорость _равна средней скорости диска, если бы он был неповрежденным..

Так, например, вы можете использовать 10Mздесь (для диска, который должен работать со скоростью ~100 Мбит/с ), а затем вы всегда можете вернуться и попытать счастья с медленными участками. позже.

the behavior I observed seems to me to be a bug.

Если у вас есть ошибка, вы должны ее отладить. Трудно воспроизвести без такого же отказа диска. С таким же успехом это может быть и сам диск, который застрял в каком-то режиме восстановления.

При работе с неисправными дисками вы также должны проверить dmesg, не происходит ли каких-либо странных вещей, таких как сброс шины и тому подобное. Некоторые контроллеры также хуже справляются с неисправными дисками, чем другие.

Иногда ручного вмешательства просто невозможно избежать.

Even then, I am surprised this is not done by default.

Большинство программ не имеют разумных значений по умолчанию. ddпо-прежнему использует размер блока 512 байт по умолчанию, что в большинстве случаев является "неправильным" выбором... То, что считается разумным, также может измениться со временем.

I am asking for facts that I need for my work, not opinions.

Лучше иметь хорошие резервные копии, чем полагаться на ddrescue.Получение данных с неисправного диска — это в первую очередь вопрос удачи. Восстановление данных включает в себя большой личный опыт и, следовательно, -мнения.

Большинство инструментов восстановления, которые у нас есть, также глупы. Инструмент не имеет ИИ, который отчитывается перед центральным сервером и говорит: «О, я уже видел эту схему отказа на этой конкретной модели привода, так что давайте изменим нашу стратегию…». Так что эта часть должна быть сделана людьми.

8
27.01.2020, 20:53

это немного некропост, но для всех, кто может столкнуться с этим:

Мне удалось воспроизвести поведение OP, и я заставил ddrescue восстановить максимальную скорость чтения с помощью флага -O, который повторно открывает входной файл после каждой ошибки.

К сожалению, у меня не было возможности разобраться, почему он возобновляется со скоростью ~3 МБ/с после обнаружения ошибки, но я решил поделиться своим опытом.

5
26.02.2020, 06:35

Теги

Похожие вопросы