Эта команда ddrescue делает что-нибудь?

Во-первых, попытайтесь работать pacman -Syy, затем попытайтесь установить sudo снова.

Проверьте, что репозитории не прокомментированы в /etc/pacman.conf.

Или Ваш mirrorlist мог бы устареть: Генерируйте текущий список зеркал и скопируйте его в /etc/pacman.d/mirrorlist

Заключение в кавычки от этого соответствующего потока форума:

Вы можете:

  • выберите другое зеркало
  • попытайтесь использовать зеркало http, не ftp один (выберите зеркало http от mirrorlist).
  • Кроме того, можно вручную загрузить базы данных:

    wget ftp://mirror.csclub.uwaterloo.ca/archlinux/community/os/x86_64/community.db
    wget ftp://mirror.csclub.uwaterloo.ca/archlinux/extra/os/x86_64/extra.db
    

    переместите их в/var/lib/pacman/sync/и работайте 'pacman-Syu' снова. Если Вы находите какие-либо *.part файлы в/var/lib/pacman/sync/, например,/var/lib/pacman/sync/core.db.part - удаляют их.

Для предотвращения проблем наличия как они, очень важно понять pacman. Для получения дополнительной информации об использовании pacman см. статью ArchWiki pacman и консультируйтесь man pacman.

9
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Необходимо смочь остановиться ddrescue поскольку это использует файл журнала, чтобы смочь перезапустить его операцию (близко) туда, где это уехало. Я проверил бы однако, если файл журнала был недавно обновлен путем рассмотрения метки времени или выполнения tail -f /home/dave/recovery_usb500.logfile.

Тому, что Ваш файл изображения является все еще настолько небольшим, возможно, придется сделать без блоков, успешно полученных от диска все же. Это однако было бы плохим результатом, после всего этого времени работающим. Принятие там является всего несколькими сбойными блоками на устройстве, и что они не вначале, Ваше первое состояние записей было бы +. IIRC ddrescue начинает читать, пока это не находит ошибку и затем начинает разделять остальную часть диска. Ваш диск, кажется, перестал работать с самого начала.

Если нет (несколько) + записи в журнале и Вашем размере файла все еще были бы 0 Я не думаю ddrescue является неправильным. Нет +s означают, что ничто от Вашего диска не было восстанавливаемо. Это могло бы означать пожаренную электронику или дефектная головка, как в случае всего нескольких секторов, являющихся дефектным, у Вас будут намного более быстрые результаты.

Что касается выполнения чего-то еще. Я предполагаю, что Вы уже попытались читать несколько блоков с нормальным dd. Вы посмотрели на системный журнал на основе этого и погуглили какие-либо сообщения, которые Вы нашли там?


Поиск "Результата: hostbyte=invalid driverbyte=DRIVER_SENSE" приводит к нескольким интересным чтениям (частично немецкий) еще с несколькими предложениями:

  • Попытайтесь соединиться через USB 1.1 вместо 2,0
  • Диск мог бы добраться до горячего, поэтому перенести его в пластмассу и поместить его в холодильник в течение 10 минут, это дает некоторое время удобочитаемости, прежде чем диск нагреется снова.
  • переключатель УМНЫХ в BIOS (и подключение с SATA).
  • Удостоверьтесь, что Карта памяти имеет достаточно силы (предоставление дополнительной мощности)
  • При перечитывании по сбоям USB через какое-то время, используйте дистанционно управляемый Концентратор USB, где Вы программно переключаете питание с КОНЦЕНТРАТОРА USB на диск в течение нескольких секунд.

Кроме охлаждения нечитабельного диска (с охлаждающимися брызгами) я не попробовал ни одного из них сам.

5
27.01.2020, 20:06
  • 1
    Спасибо за ответ. Я не попробовал "нормальное" dd, поскольку я не знаю, каково это. Мое шестое чувство - то, что большая часть диска и данных неповреждены, но существует некоторый отказ в некоторой критической области диска, где индексация или список файлов происходят. –  Questioner 13.06.2013, 09:28
  • 2
    Вы могли рассмотреть ddrescue производная dd это не останавливается, когда с ошибкой встречаются. Вы проверяли на + знаки? –  Anthon 13.06.2013, 09:30
  • 3
    В файле журнала, существуют нет + знаки. Существуют только - и \ знаки. –  Questioner 13.06.2013, 09:33
  • 4
    , Который означает, что ничто еще не было восстановлено, и я думаю это вряд ли это ddrescue запустится после всего этого времени. Если Вы хотите, мы можем болтать (начало ссылки этой страницы) об этом –  Anthon 13.06.2013, 09:35
  • 5
    , я добавил содержание /var/log/syslog к вопросу. –  Questioner 13.06.2013, 15:41

Новые строки без кавычек в командных строках обрабатываются как места; Вот почему вы можете говорить такие вещи, как

command1  &&
command2

Ну, иногда новые строки без кавычек обрабатываются как точки с запятой. Но когда вы говорите

echo `cat ${log}`

все новые строки в файле журнала превращаются в места. Вы могли бы исправить это, сказав

echo "`cat ${log}`"

, но почему бы просто не сказать

cat ${log}

?

-121--114423-

дата не является bash builtin. Это системная утилита, которая отличается от OSX и Linux. OSX использует инструменты BSD, а Linux - GNU. Они похожи, но не одинаковы.

Как вы обнаружили, на OSX флаг -d на date управляет переходом на летнее время, тогда как в Linux он устанавливает время дисплея. В OSX -v настраивает дату дисплея, но в Linux флаг -v является недопустимым.

По большей части BSD и GNU стремятся к совместимости со стандартом POSIX. Если проверить стандарт POSIX для даты , то вы увидите, что в этом случае это не поможет: он не поддерживает какой-либо синтаксис для корректировки даты.

Если вы хотите, чтобы ваш код работал на обеих платформах, попробуйте:

[ "$(uname)" = Linux ] && date --date="2 days ago" +"%Y"."%m"."%d" || date -v-2d +"%Y"."%m"."%d"

Или (требуется bash):

[ "$OSTYPE" = linux-gnu ] && date --date="2 days ago" +"%Y"."%m"."%d" || date -v-2d +"%Y"."%m"."%d"
-121--53520-

Я не знаю, пытаетесь ли вы извлечь данные с этого жесткого диска или вы уже добились успеха, но в случае, если вы не были успешными и хотели бы попробовать, если вы можете восстановиться, возможно, потерянные биткоины или что угодно, я внес несколько изменений в параметры командной строки ddrescue , я добавил следующее:

$ sudo ddrescue -d /dev/sdb /home/dave/RECOVERY/usb500.image \
     /home/dave/recovery_usb500.logfile --force -R
  • -d, который говорит ddrescue использовать прямой доступ к диску,
  • -force, который говорит ddrescue принудительно использовать и читать/записывать в ваш файл журнала в случае, если он жалуется, что не может использовать его для чтения/записи
  • -R (да, с CAPITAL R), который сообщает ddrescue Иногда чтение в обратном порядке помогает, когда повреждение является существенным, так как это обходит кэш жесткого диска в случае, если там есть проблемы.

В настоящее время я использую эти команды (за исключением того, что я не использую команду 3 , поскольку я не хочу, чтобы [YET] ddrescue повторял попытки поврежденных секторов, Я оставлю это на последнее время, после того, как моя первая зачистка будет завершена, и у меня большой успех в спасении данных с моего 1TB Seagate вышел из строя жесткий диск, где я предполагаю, что я, возможно, держу несколько биткоинов, которые я, возможно, майнинг еще в 2009-2010 годах, вероятно, я нашел от 1 до 3 блоков по 50 BTC каждый, Я надеюсь, что это на этом жестком диске, ну, мне потребуется в общей сложности более 15 дней, чтобы завершить операцию со скоростью чтения 634 кбит/с.

Также, я хотел бы добавить, что вы можете и, скорее всего, основываясь на вашем предыдущем послужном списке за 9 ДНЕЙ «последней операции чтения», что вы столкнетесь с ситуацией, когда жесткий диск просто откажется читать дальше, в этой ситуации,просто нажмите CTRL + C для отмены, поскольку вы используете файл журнала, удалите кабель SATA с неисправного жесткого диска, но не USB-контроллер с USB-порта (да, используйте контроллер USB SATA вместо подключения его к материнской плате, чтобы он не блокировал весь ваш компьютер, принудив вас к жесткой перезагрузке, а затем снова включите питание SATA, чтобы перезапустить жесткий диск, дайте ему 10 секунд, а затем нажмите стрелку вверх или вниз, чтобы перезагрузить предыдущую команду терминала и перезапустить операцию ddrescue , благодаря вашему предыдущему журналу он будет продолжаться там, где он был в последний раз, и будет сделано чтение, и «последнее успешное чтение» всегда будет оставаться на уровне «0s» (ноль секунд), где это должно, указывая, что ddrescue успешно считывается с жесткого диска, и если вы когда-либо заметили, что «last read from» начинает отсчет секунд, просто завершает еще раз ddrescue с помощью CTRL + C , выключить питание жесткого диска и перезапустить ddrescue , нет смысла ждать, если «Последнее чтение из» перезапускает обратно в 0-е само по себе, основываясь на моем опыте это никогда не произойдет, вы будете ждать вечность. Мне пришлось включить и выключить мой плохой жесткий диск емкостью 1 Тбайт в общей сложности около 20 раз, это было как 7 дней, и я очень близок к достижению 500GB восстановленной отметки, половина пути, чтобы пойти на месте, надеюсь, я не столкнусь с какими-либо серьезными сбоями, поскольку я приближаюсь к 100%, так как он безупречно идет в течение последних 3 дней, снова на скорости более 634 кбит/с.

Также не жадничайте при попытке получить более высокую скорость чтения данных, поскольку моя попытка попробовать многие параметры и различные размеры блоков почти оставила меня с полностью мертвым жестким драйвом, который прекратит работу в течение 1 секунды после цикла питания (это было 5 дней назад), но, к счастью, он только что снова начал показывать признаки жизни, первоначально читая на 2000 bs (ДА БАЙТ в секунду) чуть менее 2 кбит/с, я был очень разочарован, но после отмены ddrescue с помощью CTRL + C и просто перезапустить его еще раз (в обратном порядке с добавленным параметром -R), затем скорость вернулась к 630, До того, как я читал вперед на скорости 930 кбит/с, я, по крайней мере, контент, который я делаю 630 кбит/с в обратном направлении и не должен откладывать на 2 кбит/с, так что если вы получите успех с любой скоростью чтения, как в диапазоне 500 кбит/с держитесь с ним и ничего не пытайтесь толкать скорости выше, это может быть вашей последней успешной попыткой набрать любую скорость чтения.

Или, если ddrescue не подходит для вас, потому что вы не можете ничего прочитать, независимо от того, какие параметры вы пытаетесь, Вы можете рассмотреть возможность замены логической платы с жесткого диска, как 90% времени это логическая плата, которая идет плохо, но сначала снимите логическую плату и очистите все контакты, которые устанавливают контакты с контактами жесткого диска, несколько раз эти контакты получают в нём черноватую гуйную смесь,разрыв контакта, который может быть источником вашего сбоя. Но имейте в виду, что если вам придется заменить логическую плату жесткого диска, вам придется получить один из тех же брендов, серийный номер (близкий к), номер модели, номер редакции, потому что он должен быть так же близок к оригиналу, чтобы плата донора работала.

8
27.01.2020, 20:06

Теги

Похожие вопросы