Невозможно включить поддержку SMART для внешнего жесткого диска.

Я не знаю про обновления Mac OS, Office и Windows.

Apt может идти через HTTP-прокси, и это ускорит работу. Однако использование прокси, например squid, будет кэшировать не deb-файлы, а URI. То есть, это не поможет, если вы загружаете один и тот же .deb из разных репозиториев. Использование apt-специфического прокси, такого как approx, является гораздо лучшим решением и работает действительно хорошо.

HTTP прост, и squid будет делать с ним волшебство.

Ваша самая большая "проблема" - это HTTPS и все, что использует SSL. По определению, SSL существует для того, чтобы не было атак типа "человек посередине" и перехвата сетевого трафика. К сожалению, это прямо противоположно тому, что вы пытаетесь сделать: Вы ищете что-то, что будет стоять между двумя конечными точками и будет проверять трафик, обслуживая кэшированные объекты.

Поэтому, по определению, вы не можете использовать прокси для SSL трафика, если только вы не взламываете его. Вашим единственным решением будет решение для конкретной службы, такое как approx, которое не работает как прокси.

И если вам интересно, как работают HTTPS прокси: Они не кэшируют. HTTPS использует простую команду CONNECT, которая практически туннелирует трафик через прокси. Причина в том, что трафик шифруется, а удаленный конец проверяется с помощью SSL сертификата и ключа, которыми прокси не обладает.

3
21.06.2018, 09:31
1 ответ

Вы проверили этот вопрос на askubuntu?https://askubuntu.com/questions/207573/how-to-enable-smartЕсли это не помогло, возможно, ваш USB-корпус не поддерживает SMART. Я испытал это с одним моим корпусом. В этом случае вам понадобится подключить диск напрямую через SATA или использовать другой корпус для получения данных SMART с устройства.

5
27.01.2020, 21:21

Теги

Похожие вопросы