Внешний жесткий диск загружается только на одном компьютере

Попробуйте

find / -name "*mail.log*" -printf "%s\t%p\n"

-printf печатает некоторую информацию о каждом совпадении, в данном случае:

%s - size of file in bytes
\t - tab for spacing
%p - pathname
\n - newline

См. man find и выполните поиск "printf" format ", чтобы перечислить все возможности для оператора printf.

2
03.04.2017, 19:42
2 ответа

По сути, в процессе установки на внешний жесткий диск устанавливаются драйверы, специфичные для вашего компьютера. Не имеет значения, что жесткий диск является внешним. Когда вы пытаетесь загрузиться с этим внешним диском, подключенным к ноутбуку, драйверы, установленные на диске, несовместимы с аппаратным обеспечением ноутбука.

Если вы хотите иметь загрузочный Linux, который можно использовать на нескольких компьютерах, вам нужно загрузиться непосредственно с live CD (без установки) и использовать его как есть. Вы также можете создать загрузочный USB (не забудьте установить в BIOS разрешение на загрузку с USB).

Единственным недостатком запуска с живого образа Linux является то, что:

  1. Если это живой CD, то нет записываемого дискового пространства для хранения файлов. (только ограниченное пространство, установленное в оперативной памяти)
  2. Если это живой USB-накопитель, есть ограниченное записываемое дисковое пространство на на самом USB-накопителе.

В обоих вышеуказанных случаях вы всегда можете смонтировать файловую систему настольного компьютера/ноутбука вручную, когда ваш живой Linux будет запущен.

0
27.01.2020, 22:40

UPDATE

Проблема возникла из-за того, что загрузочный раздел не был установлен на внешнем жестком диске, а был установлен в загрузочный раздел в меню загрузки компьютеров в BIOS.

Решение для внешнего загрузочного диска с любой ОС Linux и Fedora заключается в отключении дисков на компьютере, который вы используете. Я протестировал это на своем ноутбуке, установив Linux Mint 18 и Fedora 25. Я использовал внешний жесткий диск, подключенный через USB-порт, и установил ОС обеих систем. Внешние диски теперь загружаются при подключении как к моему ноутбуку, так и к настольному компьютеру, а когда они не подключены, установленная ОС загружается как обычно.

По сути, Вы были правы в том, что установленные драйверы не были драйверами для этой конкретной ОС на внешнем диске, но реальная проблема заключалась в том, что драйверы были не на внешнем диске, а в меню загрузки BIOS на машине.

Короче говоря, извлеките внутренние диски, а затем подключите внешние и загрузите с компакт-диска, чтобы установить любую ОС Linux или Fedora. Теперь работает на любой машине.

0
27.01.2020, 22:40

Теги

Похожие вопросы