Как запустить фоновую задачу sudo при запуске (например, демон)?

Просто перенаправить на https://market.android.com/details?id=... ; Приложение Market настроено как обработчик для этих URL-адресов.

-121--291457-

Различные модули ведут себя по-разному при многократном использовании одной и той же опции. Я знаю, вы можете сказать console = несколько раз, и вы получаете несколько консолей (мы используем его для машин с основными консолями как на их framebuffers, так и на последовательный порт).

Однако можно иметь только один корневой раздел, поэтому root = почти наверняка перезаписывает предыдущее видимое значение, почти наверняка слева направо. Это подтверждается источником ядра, в init/do _ mounts.c функция root _ dev _ setup () отвечает за действие над опцией root = , и все, что она делает, это сохраняет ключ параметра в переменной. Параметр bootparam root = 31:0 переопределяется параметром root =/dev/mtdblock2 , или, по крайней мере, так обстоит дело в 2,6,25 исходном дереве, которое я только что проверил.

По пути, если вы компетентны С, функция name _ to _ dev _ t () в том же файле отвечает за разбор значения root = , и очень просветляет!

Обозначение x: y является стандартным униксизмом для мажор: минор, что является способом идентификации устройств Unices. Традиционно major был 8-битным номером, идентифицирующим драйвер для аппаратного обеспечения, и minor был 8-битным номером, идентифицирующим само устройство. Существует два пространства имен для основных чисел: символьные устройства и блочные устройства. Вы можете увидеть как с помощью cat/proc/devices , так и с помощью ls -la/dev . Пример:

ls -la /dev/zero /dev/sda
brw-rw---- 1 root disk 8, 0 Jan 12 22:01 /dev/sda
crw-rw-rw- 1 root root 1, 5 Jan 12 22:01 /dev/zero

первый столбец определяет тип драйвера ( b для блока, c для символа). Два столбца слева от Jan являются основными и вспомогательными числами в формате major, minor .

Можно присвоить root = любому блочному устройству, независимому от его имени, используя нотацию мажор: минор.

Полный список номеров устройств находится в исходном дереве ядра в разделе Documentation/devices.txt . 31:0, похоже, относится к/dev/rom0, первой плате ПЗУ в системе.

-121--291447-

Можно использовать команду file .

-1
04.06.2018, 15:57
1 ответ

Cualquier tutorial reciente sobre systemd le brindará los conceptos básicos sobre la ejecución de servicios con systemd.

# cat /etc/systemd/system/foo.service 
[Unit]
Description=myservice

[Service]
ExecStart=/path/to/myservice/executable

[Install]
WantedBy=multi-user.target

Entonces actívalo:

systemctl daemon-reload
systemctl enable myservice
# Start / Stop
systemctl start myservice
systemctl stop myservice
2
28.01.2020, 05:08

Теги

Похожие вопросы