Возможные дистрибутивы для Asus TinkerBoard

В любой момент времени /usr/bin/node может быть только одной из программ. Механизм альтернатив - это способ выбрать, какой именно.

Приоритеты контролируют, какая из программ будет использоваться по умолчанию, когда установлены обе. Они не предлагают способа каким-то образом иметь обе программы и выбирать между ними, основываясь на том, какая другая программа вызвала эту.

Когда программы называют друг друга по имени, может быть только одна программа с данным именем, которая стоит на первом месте в пути поиска. В своих программах вы должны различать команду node. Следуя Debian, используйте nodejs для Node.js и ax25-node для программы HAM. Если есть что-то, что было бы очень неприятно менять, установите либо пакет node (который делает /usr/bin/node псевдонимом для ax25-node), либо пакет nodejs-legacy (который делает /usr/bin/node псевдонимом для nodejs).

Если у вас действительно много программ, которые вызывают node и которые нельзя легко изменить, запускайте их с разными переменными PATH, одна из которых содержит каталог с символической ссылкой на ax25-node, а другая - каталог с символической ссылкой на nodejs:

mkdir -p /usr/local/etc/nodejs/bin /usr/local/etc/ax25/bin
ln -s ../../../../bin/nodejs /usr/local/etc/nodejs/bin/node
ln -s ../../../../bin/ax25-node /usr/local/etc/ax25/bin/node

PATH=/usr/local/etc/ax25/bin:$PATH program-using-ax25
PATH=/usr/local/etc/node/bin:$PATH program-using-nodejs

0
19.01.2018, 22:13
1 ответ

Я могу порекомендовать образы Linaro aka Debian (мои были с 2017 и 2018 годов ), RetroPie на Tinkerboard aka R.O.T.T. (2018 )и Lakka RetroArch для эмуляции ретро-игр для игр N64 и PSP (2018 ). Мои платы были куплены в 2017/2018 году и используют карты microSD (без EMMC/без S ). Я использую кабели «HDMI» (для большого экрана )и «преобразователь HDMI в VGA» (для маленького экрана ). Я полагаю, что образы NetBSD (ARM Rockchip с обратным порядком байтов )тоже могут работать, но еще не проверял это. Я знаю, что этот вопрос задавали в 2018 году, но если кого-то это волнует сейчас (2020 ), они действительно работают, если вы осмелитесь возиться.

0
11.05.2020, 17:44

Теги

Похожие вопросы