Окна KDE максимизируют автоматически?

Соединение по сети (например, с SSH) является безусловно методом, который имеет лучшую возможность работы и наименее случайное из принесения убытков, которое могло бы иначе быть преодолимо (такие как уничтожение Ваших X сессий).

Если мышь работает, но не клавиатура, это означает, что X не полностью полит из шланга. Попытайтесь включить клавиатуру и въезжайте задним ходом: это может помочь, если проблема находится в драйвере клавиатуры. (Это редко.), Если Вы имеете корневой терминал или можете добраться один без справки клавиатуры, попытайтесь ввести chvt 2 там (где “ввод” означает вставку копии буквы).

Другой вещью, которую можно попробовать, является волшебный ключ SysRq: нажмите Alt+SysRq+R, чтобы переключить клавиатуру далеко от режима без предварительной обработки и попробовать Ctrl+Alt+F1 снова: на этот раз сочетание клавиш должно быть обработано ядром а не X.

4
13.04.2017, 15:22
1 ответ

Перейдите к Параметрам настройки системы → Поведение Окна → Правила Окна. Нажмите на кнопку 'New …'. Добавьте, что описание как ‘максимизирует все на запуске’. Перейдите к вкладке 'Size & Position', затем включите флажки для ‘Максимизируемого горизонтально’ и ‘Максимизируемый вертикально’. Для каждого из них, устанавливает выпадающее для ‘Применения Первоначально’, и переключатель к 'Да'. Нажмите 'OK', затем 'Подайте заявку'.

Теперь все окна откроются максимизируемый.

Это включает окна, о которых Вы не могли думать как прикрепления, переходные окна, диалоговые окна и т.д. Можно исключить любого из них путем редактирования правила, которое Вы просто сделали: перейдите к вкладке 'Window matching' для правила и отмените выбор любые типы окна, которые Вы не хотите затронутый. Попытайтесь оставить просто ‘Нормальное Окно’.

Механизм правила очень универсален. Можно также изменить настройки на окне окном или основании приложения приложением, просто нажать на верхний левый значок строки заголовка окна, затем перейдите к Усовершенствованным → Специальным Настройкам Окна или Специальным Параметрам настройки приложения. 'Окно' делает правило (или редактирует существующий) для просто, что окно, 'Приложение' для каждого окна, созданного тем приложением.

Обновление: можно также установить полноэкранное состояние и/или удалить художественные оформления окна с этим механизмом. Менеджер окон является Вашей устрицей.

10
27.01.2020, 20:48

Теги

Похожие вопросы