Хранение Okular аннотации PDF и метаданные в самом PDF

Эта страница предлагает libdconf0 пакет может быть поврежден, и может быть зафиксирован путем выполнения этой команды в терминале:

sudo apt-get install --reinstall libdconf0

Этот отчет об ошибках намекает мне, что обновление могло бы даже решить проблему.

Существует некоторая дополнительная информация здесь о том конкретном вопросе: https://askubuntu.com/questions/49766/unity-launcher-does-not-remember-favorites

Если вышеупомянутое не помогает, этот человек (http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1842493#post11429491) предлагает удалить папку конфигурации единицы, может решить проблему. Они не указывали, какая папка должна была быть удалена, но если это - вопрос поврежденной конфигурации Единицы, решения здесь могли бы помочь:

Если существует a .unity или .compiz папка в Вашей домашней папке, удаляя их (после резервного копирования их) может работать как последнее прибежище, хотя это могло испортить Вашу всю gnome/unity/compiz конфигурацию. Могло бы быть лучше создать резервную копию Вашей всей домашней папки сначала в этом случае.

16
23.09.2019, 23:41
5 ответов

Эта информация документируется в окулярную документацию.

Как alxs упомянутый, метод, поддерживаемый некоторое время теперь, должен сохранить документ в формате PDF как архив, который создает a .okular файл. Сохранение аннотаций непосредственно в PDF является довольно недавним, и из документации эта опция только доступна от версии 0.15. С такой последней версией, с помощью Save As и сохраняя, поскольку PDF хранит аннотации также. Обратите внимание также, что, как упомянуто в документации, это также требует последней версии poppler.

Проблема, которую Вы могли бы иметь, однако, состоит в том, что документ, сохраненный как архив, не может в настоящее время сохраняться назад как PDF. Поэтому, если Вы уже сделали свои аннотации, и хотят использовать более новую версию okular для сохранения их в PDF это может стать хитрым. Если Вы просто обновляете свою версию окуляра, это может работать, так как это будет использовать то же ~/.kde/share/apps/okular/docdata папка. Однако, если Вы хотите использовать более новую версию окуляра в другой системе, необходимо передать PDF и соответствующий файл метаданных отдельно.

11
27.01.2020, 19:48

От окулярных часто задаваемых вопросов:

Как я могу аннотировать документ и отправить его другу/коллеге/и т.д.?

Начиная с KDE 4.2 Okular имеет "функцию" архивации документа. Это - Okular-определенный формат для переноса документа плюс различные метаданные, связанные с ним (в настоящее время только аннотации). Можно сохранить "архив документов" из открытого документа путем выбора "File-> Export As-> Document Archive". Для открытия архива документов Okular просто откройте его с Okular, как это было бы, например, документ в формате PDF.

http://forum.kde.org/viewtopic.php?f=20&t=107182#p247428

2
27.01.2020, 19:48
  • 1
    Это хорошо для передачи пользователям Okular. Я хочу отправить аннотируемый документ основному пользователю. Кто-то, кто может использовать какой бы ни операционная система и просмотр PDF с его любимым средством просмотра. –  Bichoy 07.04.2013, 19:30

Просто используйте Файл> Печать> Название принтера: Печать в файл (PDF) . Выходной файл отправляется в свой дом по умолчанию. Ваша аннотация должна быть там.

1
27.01.2020, 19:48

Текущая версия Okular позволяет сохранить PDF-файл с аннотациями, выбрав Файл -> Сохранить как.

Однако я хотел что-то автоматизированное.Итак, я создал скрипт Autokey, чтобы всякий раз, когда я закрывал свой PDF-файл, аннотации автоматически сохранялись в самом PDF-файле. Обратите внимание, что этот скрипт сохранит ваш PDF-файл, перезаписав исходный PDF-файл.

Скрипт Autokey

Сначала вам необходимо установить autokey-gtkи xdotool:

sudo apt-get install autokey-gtk xdotool

Теперь в autokey перейдите в New -> Script. Добавьте в новый скрипт следующий код:

#This is used to save PDF in okular so that the annotations persist in the PDF file itself
#We have to use to `xdotool` to bring the dialogs back into focus, otherwise they are losing focus 
import subprocess

keyboard.send_keys("<ctrl>+<shift>+s")
time.sleep(0.4)
subprocess.call(["xdotool", "windowfocus", "`xdotool getwindowfocus`"])
time.sleep(0.1)
keyboard.send_key("<enter>")
time.sleep(0.1)
subprocess.call(["xdotool", "windowfocus", "`xdotool getwindowfocus`"])
time.sleep(0.1)
keyboard.send_key("<tab>")
time.sleep(0.1)
keyboard.send_key("<enter>")
time.sleep(0.1)
subprocess.call(["xdotool", "windowfocus", "`xdotool getwindowfocus`"])
time.sleep(0.5)
keyboard.send_keys("<ctrl>+q") #Quit Finally

Теперь этому скрипту можно назначить оконный фильтр и горячую клавишу. В оконном фильтре добавьте .*okular.*. А в горячих клавишах я использовал +s. Вы можете использовать что-нибудь еще, что вы предпочитаете.

Итак, теперь всякий раз, когда мне нужно выйти из okular, я использую CtrlS, и okular завершает работу после сохранения моего PDF-файла.

2
27.01.2020, 19:48

После создания любой аннотации с помощью Okular

перейдите к опции «Печать» (в меню «Файл» или Ctrl+P), а затем в Имя измените значение на Печать в файл (PDF) и в опции Выходной файл укажите путь к нужному выходному файлу.

Вуаля, ваши аннотации теперь являются частью вашего нового PDF-файла.

6
27.01.2020, 19:48

Теги

Похожие вопросы