Сочетание клавиш для фокусировки списка файлов в дельфине?

У вас запущен dhcpcd и независимо от того, что ip-адрес определен как статический, демон запрашивает IP для dhcp. если у вас статический адрес, вам следует остановить его.

В противном случае, каждый раз, когда вы меняете статус интерфейса, меняющего IP, он просто делает запрос DHCP, и снова возвращается к IP, заданному DHCP.

Выполните service dhcpcd stop и попробуйте.

Если вы хотите продолжать использовать фиксированные ip-адреса, выполните:

 $sudo service dhcpcd stop
 $sudo aptitude install chkconfig
 $sudo chkconfig dhcpcd off
2
16.09.2018, 07:40
4 ответа

Сначала мне было трудно воссоздать эту проблему, потому что я отображал только панели Placesи панели Files. Таким образом, фокус всегда находится на панели Files. Мне пришлось открыть еще одну панель, чтобы заставить ее идти куда-то еще.

Вы можете использовать такой инструмент, как AutoKey, для достижения желаемого результата с помощью автоматизации рабочего стола.

Я поиграл с Dolphinминуту и ​​нашел две последовательности (из многих, которые, вероятно, возможны):

Ctrl+F (opens the Find panel)
Esc    (closes the Find panel and leaves me in the Places panel - a fixed starting point)
Tab 5 times takes me to the Files panel

or

Just press the hotkey for Places. By default, it's assigned to F9
and then the five Tabs

Последовательность, подобную этой, легко определить в AutoKeyсценарии, запускаемом выбранной вами горячей клавишей.

Возможно, вы сможете отправить все клавиши одной последовательностью, но, скорее всего, вам придется отправлять их по одной с небольшими задержками между ними, потому что AutoKeyвыдает нажатия клавиш со скоростью машины, а иногда приложения могут не успеваю.

Единственная проблема с таким подходом заключается в том, что он «жестко -закодирован», и если Dolphinмакет страницы меняется со временем/выпусками, возможно, его потребуется скорректировать.

Чтобы решить эту проблему, AutoKeyпредлагает второй подход, который немного сложнее. Он имеет визуальную функцию grep из проекта Xautomation.

Если вы можете идентифицировать отличительную особенность панели Files(, это лучше работает для других целей ), вы можете сделать и сохранить небольшой прямоугольный скриншот этой функции и указать AutoKeyнайти ее на дисплей и поместите туда курсор мыши. Затем вы можете сделать так, чтобы он щелкнул левой кнопкой мыши, чтобы переместить туда фокус.

Сделать это с помощью панели Filesнемного сложно, потому что она не имеет большого количества фиксированных отличительных признаков для поиска, но, в зависимости от того, что еще находится на вашем экране, вам может сойти с рук изображение только верхний левый угол границы панели Files.

Если вы исследуете AutoKey, вы обнаружите, что он также может выполнять множество других подобных и гораздо более сложных задач по мере необходимости.

1
27.01.2020, 22:31

Хотя, 2 сочетания клавиш, я считаю, что самым быстрым способом будет CTRL+L, чтобы выбрать адресную строку, а затем один раз нажать TAB, чтобы перейти к списку файлов.

3
27.01.2020, 22:31

Я обнаружил, что двойное нажатие F3 (для отображения и скрытия «второй панели файлов» )фокусирует список файлов.

0
27.01.2020, 22:31

Двукратное нажатие Shift+Tab обеспечивает переход между панелью и списком файлов. По какой-то причине первое движение в панели должно быть сделано с помощью клавиш со стрелками влево/вправо.

0
30.04.2021, 06:21

Теги

Похожие вопросы