Получить текущий Виртуальный рабочий стол - число/имя/тег/идентификатор?

На последних версиях find (например, GNU 4.4.0), можно использовать -newermt опция. Например, для нахождения всех файлов, которые были изменены на 08.02.2011

$ find /var/www/html/dir/ -type f -name "*.php" -newermt 2011-02-08 ! -newermt 2011-02-09

Также обратите внимание, что Вы не должны передавать по каналу в grep для нахождения php файлов, потому что находка может сделать это для Вас в -name опция.

Смотрите на это, ТАК ответьте за большее количество предложений: Как использовать, 'находят' для поиска файлов, созданных в определенную дату?

5
30.10.2011, 01:30
2 ответа

Менеджеры окон, которые придерживаются стандартов FreeDesktop, хранят информацию о рабочих столах в свойствах корневого окна в особенности:

  • _NET_NUMBER_OF_DESKTOPS: количество виртуальных рабочих столов
  • _NET_CURRENT_DESKTOP: индекс активного рабочего стола
  • _NET_DESKTOP_NAMES: список названий виртуальных рабочих столов

Можно получить доступ к ним с любым интерфейсом к XGetWindowProperty такой как xprop. От оболочки, wmctrl -d обеспечивает удобный способ перечислить виртуальные рабочие столы.

Насколько я знаю, только менеджер окон уведомляется, когда свойство корневого окна изменяется. Таким образом, если Вы хотите реагировать на переключение виртуального рабочего стола, необходимо будет работать с менеджером окон. Например, с Вашим вариантом использования, я использовал бы рычаги Lisp, обеспеченные моим менеджером окон (Пила-рыба), когда что-либо интересное происходит.

4
27.01.2020, 20:39
  • 1
    благодарит за точный материал, мне требуется момент для осторожного рассмотрения этого. Все вещи Вы упомянули взгляды, релевантные, интересные и полезные. Дайте мне некоторое время, прежде чем я оценю ответ :). –  Grzegorz Wierzowiecki 12.11.2011, 01:05

Также взгляните на arbtt, Автоматическая Программа учета рабочего времени Базы правил, записанная главным образом Joachim Breitner в Haskell. Посмотрите пример конфигурации для пика того, что он может сделать, т.е. отслеживание Вашего рабочего времени через сфокусированные заголовки окон и правила времени. (Возможно, больше я никогда не пробовал его; бывший бесполезный случай здесь, но это звучит подобным тому, что Вы пытаетесь сделать.)

Это доступно через hackage и на репозиториях Debian.

2
27.01.2020, 20:39
  • 1
    arbtt похож на очень похожий проект, я хотел бы сделать. Спасибо за него. Всегда хорошо выдержать сравнение с подобными существующими приложениями для проверки то, что другие люди реализуют как важные :). –  Grzegorz Wierzowiecki 14.11.2011, 23:02

Теги

Похожие вопросы