Как определить почему мой разрушенный компьютер?

Могла быть проблема ACPI. Посмотрите, если Ваш дистрибутив предоставляет пакет ACPI Вашему бренду ноутбука.

Возможно, что это сообщение могло также прибыть из сценария, выполняющегося на завершении работы. Узнайте, как Ваш дистрибутив обрабатывает сценарии завершения работы, и Вы смогли редактировать тот конкретный сценарий для не проверки состояния батареи на завершении работы.

28
14.05.2012, 12:10
3 ответа

Можно найти все сообщения в /var/log/syslog и в другом /var/log/ файлы. Старые сообщения находятся в /var/log/syslog.1, /var/log/syslog.2.gz и т.д., если logrotate установлен.

Однако, если ядро действительно запирается, вероятность является низкой, что Вы найдете любое похожее сообщение.

Это могло быть, это, только X-сервер запирается. В этом случае можно обычно все еще получать доступ к ПК по сети через ssh (при установке его). Существует также Волшебство ключ SysRq к несырым данным клавиатура, таким образом, что ярлыки, которые Вы попробовали, могли работать, также.

18
27.01.2020, 19:39

можно читать /var/log/dmesg для любых программных проблем как [ kernel ], если это была сервисная ошибка, можно считать журнал сервиса как апач, например, /var/log/apache/error.log

Я предполагаю, что некоторые аппаратные ошибки не могут иметь журнала

9
27.01.2020, 19:39

Я не могу дать Вам с точными командами, которые могут помочь Вам получить данные. Но общий подход для нахождения преступника некоторым как вывод получения команд в равном интервале. Это поможет, поскольку у Вас будут данные из команд выполняемыми перед системой разрушенный.

Можно получить вывод этих команд путем планирования их использующий crontab (HowTo: Добавить Задания К крону В соответствии с Linux или UNIX?).

С другой стороны, существует служба SeaLion - контроль сервера Linux и средство отладки, где можно запланировать команды и проверить состояние системы онлайн.

3
27.01.2020, 19:39

Теги

Похожие вопросы