Не удается обновить список APT: «в репозитории больше нет файла Release»

Том Ян прав, .snapshotsне является внутренним каталогом BTRFS, он создается и управляется в OpenSUSE (и, возможно, в Ubuntu )с помощью программного обеспечения под названием snapper. Все, что находится в этом каталоге, является исторической версией, а версии, представленные в @, являются текущими версиями (, и это то, что монтируется по умолчанию как /во время обычных системных операций ).

Проблема здесь, вероятно, не в BTRFS, а в том, что менеджеры, отвечающие за этот аспект OpenSUSE, не думают о влиянии -на автономное обслуживание системы и вместо этого сосредотачиваются на том, чтобы сделать все как можно проще для своих разработчиков. воплощать в жизнь.

На будущее: вы можете избежать этой ерунды, отключив моментальные снимки для корневой файловой системы во время установки OpenSUSE.

27
08.07.2019, 01:22
4 ответа

Измените testing/updatesна testing-securityв вашем sources.listдля соответствияhttp://security-cdn.debian.org/debian-security/dists/testing-security/

Затем запустите apt updateвместо apt-get update, чтобы интерактивно принять различные изменения.

Согласно этому сообщению на Reddit , это изменение имени репозитория было введено в выпуске 10.

60
27.01.2020, 19:39

Согласно Debian Project News, опубликованным 1 июля, Debian 10 "Buster" должен был перейти с тестового на стабильного 2019 -07 -06.

Похоже, что переход на самом деле был выполнен в соответствии с графиком, поэтому тестовый дистрибутив теперь должен догонять нестабильный , чтобы в конечном итоге стать Debian 11 "Bullseye". Вы можете столкнуться с некоторыми временными побочными эффектами из-за этого перехода зеркал Debian.

Если вы хотите остаться с Debian 10 «Buster», сейчас самое время переключить ваш /etc/apt/sources.listна использование имени выпуска busterвместо testing.

В противном случае вы скоро получите необработанный -крайний материал из нестабильного и можете случайно получить частичное улучшение до прото -"Яблочко".

Кроме того, это напоминание всем, кто использует слово stableв своем /etc/apt/sources.list, подумать о том, следует ли изменить его на stretchи остаться со старой версией, или прочитать Примечания к выпуску и выполните рекомендуемые шаги обновления.

12
27.01.2020, 19:39

Если вы переходите с тестирования на buster, также обязательно запустите

apt-get update --allow-releaseinfo-change

Если нет, apt-get updateне позволит вам обновиться с помощью Buster и будет выдавать подобные сообщения:

N: Repository 'http://deb.debian.org/debian buster InRelease' changed its 'Version' value from '' to '10.0'

E: Repository 'http://deb.debian.org/debian buster InRelease' changed its 'Suite' value from 'testing' to 'stable'

N: This must be accepted explicitly before updates for this repository can be applied. See apt-secure(8) manpage for details.

N: Repository 'http://security.debian.org/debian-security buster/updates InRelease' changed its 'Version' value from '' to '10'

E: Repository 'http://security.debian.org/debian-security buster/updates InRelease' changed its 'Suite' value from 'testing' to 'stable' N: This must be accepted explicitly before updates for this repository can be applied. See apt-secure(8) manpage for details.

22
27.01.2020, 19:39

Запустите apt updateи примите изменения (введите y каждый раз при запросе ). В него будут внесены все необходимые изменения.

6
27.01.2020, 19:39

Теги

Похожие вопросы