Debian USB автомонтируются

Я не могу дать подробный отчет об их различиях, но я могу, по крайней мере, дать широкий обзор, который может помочь ответить на некоторые основные вопросы и привести Вас к местам, где можно узнать больше.

oh-my-zsh:

grml-zsh:

В основном наиболее очевидными различиями между этими двумя является система и auto-updater плагина/темы oh-my-zsh. Однако эти опции могут быть добавлены к grml-zsh с использованием антигена, который является сменным менеджером для zsh, вдохновленного oh-my-zsh.

Антиген позволяет Вам определять, какие плагины и тему Вы хотите использовать, и затем загружает и включает их для Вас автоматически. Как ни странно, хотя, большинство плагинов и тем вытягивают из библиотеки oh-my-zsh, что означает для них работать, антиген должен сначала загрузить oh-my-zsh ядро. Так, тот подход приводит к более или менее воссозданию oh-my-zsh окольным способом. Однако, если Вы предпочитаете конфигурацию grml oh-my-zsh's затем, это - допустимая опция.

Нижняя строка, я полагаю, что просто необходимо попробовать обоих и видеть, какой работает лучше всего на Вас. Можно переключиться назад и вперед путем создания следующих файлов: oh-my-zsh.zshrc (файл по умолчанию, установленный oh-my-zsh), grml.zshrc (значение по умолчанию grml zshrc), .zshrc.pre, и .zshrc.local.

Затем, если Вы хотите использовать oh-my-zsh:

$ ln -s ~/oh-my-zsh.zshrc ~/.zshrc

Или, если Вы хотите использовать grml:

$ ls -s ~/grml.zshrc ~/.zshrc

Если Вы не хотите копировать свои настройки (значение добавляющих файлов к пользовательскому каталогу для oh-my-zsh и изменения пред и локальных файлов для grml), одна опция состоит в том, чтобы добавить Ваши настройки к .zshrc.pre и .zshrc.local и затем получите их у основания Вашего oh-my-zsh.zshrc файл как так:

source $HOME/.zshrc.pre
source $HOME/.zshrc.local

Кроме того, если Вы решаете использовать антиген, можно добавить его к Вашему .zshrc.local файл и затем бросает условное выражение вокруг этого, чтобы удостовериться, что oh-my-zsh не выполняет его, как так:

# if not using oh-my-zsh, then load plugins with antigen
# 
if [[ -z $ZSH ]]; then
    source $HOME/.dotfiles/zsh/antigen/antigen.zsh
    antigen-lib
    antigen-bundle vi-mode
    antigen-bundle zsh-users/zsh-syntax-highlighting
    antigen-bundle zsh-users/zsh-history-substring-search
    antigen-theme blinks
    antigen-apply
fi

4
13.02.2014, 22:13
2 ответа

Это - самый легкий способ, которым я нашел:

http://pkill-9.com/mount-usb-micro-sd-card-linux-automount/

1
27.01.2020, 21:00
  • 1
    Лучше предоставить ответ здесь и предоставить ссылку для получения дополнительной информации. Тот путь, если ссылка разлагается этот ответ, не освобождает свое значение. –  Anthon 03.11.2013, 09:01

Чтобы ответить на ваш вопрос о нерезной Automenting:

Я бы не ожидал, что монтаж произойдет вне коробки без ссылки на ваш рабочий стол Окружающая среда (Gnome).

Debian 6 не , что старый. Я использовал LXDE от него или эквивалентно. Бесполезно общий ответ - это то, что все настольные среды (DES) будут включать в себя FileManager. Ваш FileManager позволит вам открыть USBS (если нет проблем с тем, как настроены разрешения). Очевидно, когда вы откроете USB, он будет установлен. Это то, что вы можете рассчитывать на вне коробки, в противном случае это вряд ли считается как де. (Каждый FileManager, который я видел, так же, как текущая ОС Windows в этом отношении: список съемных дисков доступен в левой панели).

Текущий гнома, так как в Debian 8, установит USBS, как только они подключены. AFAIK Это не всегда сделало это . Я В некоторых пунктах он имеет только установленные устройства при открытии в файловом менеджере. «Современный» способ экономит хлопот, если ваши другие приложения не показывают размонтируемые устройства, возможно, потому что приложения не являются частью современного Linux de, или если в вопросе приложения - это командная программа, работающая внутри эмулятора терминала: ).

Пакет «USBMount», который вы установили, не является частью де. Я скептически, что Halevt-Mount тоже - хотя я мог бы ошибаться. Игра с Linux вы услышите много случайных шумов, которые не обязательно отражают, как была разработана ваша собственная система. Моя предположение для того, что вашему делу использует, будет Gnome-Volume-менеджер (например, см. Gnome-Mount ).

Как гласит всерьез, современные системы используют Udisks вместо HAL для монтажа. Мне нравятся удиски :). Предполагая, что Udisks не были частью вашей установки, если вы хотите больше деталей, вы ищете кого-то, кто понял, что Хэл. Удачи .

Чтобы установить на загрузке, вы можете использовать / etc / fstab. Я Вот как устанавливаются внутренние диски (после основной «корневой» файловой системы).

1
27.01.2020, 21:00

Теги

Похожие вопросы