Загрузите Linux при запуске Windows

Я нашел ответ на в этом блоге .

Сначала

egrep -i 'rules|layout|model' /var/log/Xorg.0.log

следует отметить значения интереса, а затем (в моем случае)

setxkbmap -rules evdev -layout us -model pc105

для их восстановления. Если клавиатура / X-Console слишком хранится, чтобы вообще использовать, исходный плакат использовал SSH с другого компьютера и предложенного =: 0 (хотя я не уверен, где это идет). Другой комментатор временно подключил к другой клавиатуре USB.

Постер блога указывает на то, что VMware виноват, что имеет смысл, поскольку это то, что я тоже использую. Другой комментатор отметил, что у него проблема с VNC.

Я положил эту строку в исполняемый файл на рабочем столе, для будущих потребностей. Я предполагаю, что значения не изменяются, если мои аппаратные не меняются.

-4
23.02.2014, 10:21
3 ответа
Вы хотите [11751]ssh[11752] из какого-нибудь общего окна в какой-нибудь Linux-сервер.

Сначала вы не можете доверять этому окну. На этом ящике может быть вредоносная программа, хранящая ваш пароль и позволяющая другим получить доступ к вашему серверу.

conf=$(< /etc/phppgadmin/apache.conf)
conf=${conf/Alias \/phppgadmin/Alias \/!phppgadmin}
echo "$conf" > /etc/phppgadmin/apache.conf
Если вас это не волнует, вы можете надеяться, что windows box не защищен и позволяет вам загружать и запускать произвольные утилиты. В этом случае вы можете использовать [11753]putty[11754] для доступа к вашему серверу.

Иначе windows box, вероятно, разрешит доступ только к обычным веб-сайтам. В этом случае вы можете установить на свой сервер какой-нибудь [11755]web-сайт ssh[11756], чтобы разрешить доступ.

Но что бы вы ни делали, у вас будут проблемы, если вы не принесете с собой собственный компьютер..

1
28.01.2020, 05:20
  • У вас есть два способа:

    1. шпаклевка[11742] и [11743]винскп[11744] из [11745]ЗДЕСЬ

    2. Ищите их по этой ссылке, скачивайте и работайте....

  • 1
    28.01.2020, 05:20

    Какой для меня самый простой способ запустить Linux на машине с Windows

    Ubuntu на Windows звучит так, как вы хотите. Это официальный уровень совместимости от Microsoft и Canonical, который позволяет запускать двоичные файлы Linux поверх ядра Windows. У вас будет доступ ко всем стандартным инструментам Linux и программным репозиториям, которые у вас были, если бы вы использовали «обычный» дистрибутив Ubuntu / Linux.

    Существует также похожий инструмент под названием Cygwin , хотя технически он предоставляет только среду, подобную Linux, не позволяя вам запускать «обычные» двоичные файлы Linux.

    Если вы хотите использовать только SSH, как упоминалось в другом ответе, вам будет лучше просто использовать собственный SSH-клиент Windows, такой как Putty.

    0
    28.01.2020, 05:20

    Теги

    Похожие вопросы