Вопрос о двойной загрузке Windows и Ubuntu на двух отдельных жестких дисках

VFS — это целый программный уровень ядра, расположенный между системными вызовами и драйверами файловой системы, он не является файловой системой сам по себе.

Он предоставляет общий интерфейс для нескольких типов файловых систем.

Представьте, например, что мы используем команду:

cp /usb/file /tmp/file

/usbсмонтирован на USB-накопителе с файловой системой FAT32, /tmp— это файловая система etx2.

Уровень VFS находится между приложением и файловой системой, поэтому команде cpне нужно знать файловую систему, в которой выполняется копирование. Вместо этого cpвзаимодействует с VFS, используя общие системные вызовы, например :open, write, readи т. д.

0
30.03.2020, 05:52
2 ответа
  1. После установки Windows с помощью Инструмента управления дисками на вашем SSD остается нераспределенное пространство памяти.
  2. Сделайте то же самое для жесткого диска.
  3. В ходе установки ubuntu выберите тип пользовательской установки (пункт «что-то еще» ).
  4. Сопоставьте свой домашний раздел и / на жестком и твердотельном диске с нераспределенным пространством соответственно.
0
19.03.2021, 02:31

В прошлый раз, когда я устанавливал ubuntu на систему с двойной загрузкой, я просто проверил опцию установки вместе с Windows. Что касается разбиения жесткого диска, я считаю, что вы можете разбить его пополам, а затем создать сценарий для автоматического размонтирования половины жесткого диска Windows. Таким образом, у вас останется половина вашего твердотельного накопителя, доступного для Ubuntu, и половина вашего жесткого диска.

0
19.03.2021, 02:31

Теги

Похожие вопросы