Как открыть использование файла PDF PuTTY как терминал?

Я не уверен точно, что Вы спрашиваете, но я подозреваю, что Вы интересуетесь ssh -g флаг, который "Позволяет удаленным хостам подключать к локальным переданным портам".

3
01.07.2014, 23:11
4 ответа

Вы сказали: "Теперь невозможно открыть PDF-документ в шпаклевке". Смогло ли оно когда-нибудь открыть PDF-файл, или вы пытаетесь открыть его в первый раз?

В соответствии с ошибкой, я вижу, что у вас нет корректного отображения. Запустите следующие команды, чтобы проверить, запущен ли у вас X-сервер (и правильное отображение):

ps -e | grep X
echo $DISPLAY

Если нет результатов, значит, у вас не запущен дисплей, поэтому сначала нужно это исправить.


Также, открытие такого файла (gnome-open file.pdf) вызовет действие на сервере, к которому вы подключены, так что не ожидайте увидеть файл через вашу шпаклевку. Я думаю, что есть способы заставить это работать, но я боюсь, что это не "из коробки". Может быть, вы сможете подключиться к серверу X, используя VNC?

.
1
27.01.2020, 21:19

Вам необходимо установить X-сервер на вашем компьютере windows, чтобы иметь возможность видеть выходные данные. Вот ссылка для одной из программ X-сервера. после установки вы можете установить опцию DISPLAY для вывода на ваш windows PC

пример для установки опции отображения :

экспорт DISPLAY=${XSERVER}:0. 0

0
27.01.2020, 21:19

Как указано в документации ядра , /dev/nfs не является реальным устройством, а является лишь подсказкой ядру использовать NFS в качестве rootfs . Вы также должны указать ядру, где найти этот корень через параметр nfsroot или правилен набор демон DHCP. Для работы последнего вам также придется либо настроить ядро для автоматической настройки его сетевых интерфейсов, либо иметь initramfs , который позаботится об этом.

Также убедитесь, что поддержка NFS встроена в двоичный файл ядра и не в качестве модуля (или initramfs , который заботится об этом). То же самое касается сетевых драйверов: вы, скорее всего, захотите, чтобы драйвер для вас ethernet NIC был встроен в ваш образ ядра, иначе вам придется загрузить его из initramfs .

Короче говоря, есть несколько возможностей:

  1. Сделать, как указано выше ссылка говорит вам: иметь root =/dev/nfs наборов, дать правильный параметр nfsroot и сообщить вашему ядру свою сетевую конфигурацию через параметр ip (это был бы лучший способ убедиться, что он работает вообще, т.е. исключить неправильно настроенный DHCP
  2. Включите CONFIG _ IP _ PNP и CONFIG _ IP _ PNP _ DHCP и настройте демон DHCP, чтобы сообщить клиенту, какой IP-адрес использовать и где найти его NFS-корень.
  3. Создайте initramfs , который правильно настраивает и монтирует NFS.

Изменить: Я думаю, что если вы используете initrd / initramfs , как предлагает ваш редактор, вам придется сделать NFS-монтирование в initrd (соответственно, ваш initrd должен знать о том, что он должен сделать это). Автомонтирование через ядро (как IP autoconfiguration, IIRC) работает только при отсутствии initrd .

-121--74296-

Я бы рекомендовал полный эмулятор терминала для Windows, такой как Cygwin, MobaXterm или BitVise . Cygwin позволит использовать SSH и SCP из командной строки. MobaXterm имеет встроенную панель передачи файлов, которая будет следовать за рабочим каталогом командной строки. Как и Moba, BitVise предлагает терминал и графический интерфейс для перемещения файлов в удаленную систему и из нее. Ниже приведен рисунок интерфейса BitVise SFTP.

BitVise SFTP interface

-121--123450-

Приложения графического интерфейса пользователя в Linux требуют наличия сервера X для управления дисплеями/мониторами системы. Часть ответственности сервера X заключается в приеме/отклонении соединений от приложений, которым требуется доступ к дисплею/монитору.

В вашем случае вы используете PuTTY в Windows, поэтому нет сервера X для предоставления доступа к этим приложениям GUI, поэтому вы сталкиваетесь с сообщением об ошибке.

Существует несколько вариантов, одним из которых будет использование Xming ( sourceforge site и main project's site ).

ss #1

Конечно, существуют и другие варианты, обеспечивающие сервер X для Windows.

3
27.01.2020, 21:19

Этот ответ предлагает способ открыть PDF-файл (, который находится на сервере, подключенном через PuTTY ), не напрямую через терминал, а путем подключения удаленной папки (каталога )как виртуальный диск на вашем ПК.

Следующие инструкции взяты из этой страницы.

Сначала необходимо установить последнюю версию WinFsp .

Затем установите последнюю версию SSHFS -Win .

Теперь вы можете смонтировать ваш любимый каталог удаленного компьютера в качестве диска на вашем компьютере с Windows :в Проводнике Windows щелкните правой кнопкой мыши Этот компьютер и выберите Подключить сетевой диск . Выберите имя диска, например, X :. Затем введите полный адрес вашего любимого каталога в соответствии со следующим синтаксисом.

\\sshfs\RemoteUser@HostName[\PathToDirectory]

Скорее всего, вы захотите установить флажок Подключаться с использованием других учетных данных , так как вы, вероятно, будете использовать другого пользователя и пароль для удаленного компьютера, чем для вашего ПК.

После того, как вы нажмете Готово , вам будет предложено ввести пользователя и пароль удаленного компьютера.Вы можете позволить Диспетчеру учетных данных Windows сохранить пользователя и пароль, только если вы сидите за своим собственным компьютером, а не за общедоступной машиной.

Map Network Drive

Теперь вы можете увидеть подключенный диск в Проводнике Windows. Таким образом, вы можете открыть любой файл, включая PDF, просто дважды щелкнув по нему!

ПРИМЕЧАНИЕ.:Преимущество подключения удаленного диска, как описано выше, заключается в том, что он также работает на общедоступном ПК, поскольку вам не требуется пароль администратора для Windows.

0
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы