Atheros AR9285, Linux и 802.1n (о, и linksys E3000)

Так как Вы нашли это dpkg-reconfigure tzdata работы, почему Вы не используете его?

Если проблема состоит в том, что это является интерактивным, и Вы хотите написать сценарий изменения, это возможно. Часовой пояс настроен через debconf. Можно установить значения с debconf-set-selections. Затем реконфигурируйте пакет, говоря этому не запросить что-либо.

debconf-set-selections <

Чтение приложений /etc/localtime когда им сначала нужна информация о часовом поясе. Это выполняется стандартной библиотекой системы, таким образом, Вы не найдете много исключений если вообще. /etc/localtime обычно символьная ссылка на файл под /usr/share/zoneinfo, или копия такого файла. Большинство приложений должно быть перезапущено для изменения этого файла для вступления в силу.

Файл /etc/timezone содержит название часового пояса. Обычно /etc/localtime ссылка на или копия /usr/share/zoneinfo/$(cat /etc/timezone). /etc/timezone используется упаковочной системой главным образом (только?), который объясняет, почему изменение его не имело никакого видимого эффекта.

Помните, что можно использовать другой часовой пояс в конкретном приложении путем запуска его с TZ переменная среды, например. TZ=Pacific/Tarawa date.

1
06.12.2011, 21:56
2 ответа

Ваш Клиент использует чипсет Wi-Fi Altheros AR9285, который передает единый поток. Ваш Linksys e3000 использует версию микросхемы Broadcom BCM4716 1 pkg, который передает 2 потока, у Вашего клиента нет способности использовать в своих интересах эти 2 потока так это dumbs вниз к наименьшим общим знаменателям, который является eactly, что Вы получаете.

1
27.01.2020, 23:54

У меня также есть маршрутизатор Cisco E3000 и такой же WiFi-чип Atheros в моем ноутбуке под управлением Debian 8, вы должны изменить несколько настроек на вашем роутере, и вы получите 150 Мбит / с, как и я.

Используйте частоту 5 ГГц, увеличьте ширину каналов до 40 Мбит / с и сохраните (базовая страница беспроводной сети). Затем я также установил сетевой режим на: "Только беспроводное соединение" Отключить режим защиты CTS: и установить интервалы между маяками 75.

Перезагрузите маршрутизатор и ваш ноутбук, и все будет в порядке идти.

0
27.01.2020, 23:54

Теги

Похожие вопросы