Существует ли ванильная конфигурация ядра?

/sp\{0,}

Конечно, для {0,}, Вы были бы более обеспеченным использованием *: /sp* был бы (то же как вышеупомянутое) находят' сопровождаемый нулем или больше p's. Обратите внимание, что нуль или больше всегда верны, таким образом, нет никакой причины его в этом конкретном выражении.

4
13.04.2017, 15:22
2 ответа

"Агностическое распределением" ванильное ядро было бы тем, которое Вы получаете использование всего со значениями по умолчанию. Сценарии конфигурации ядра действительно имеют значения по умолчанию для всего. Можно получить полный набор их и назвать его "100%-й чистой ванилью", если Вы генерируете конфигурацию с помощью ядра из kernel.org и работаете make config или make menuconfig (не внося изменений).

В то время как это - самая универсальная возможная вещь, это вряд ли будет очень полезно без некоторой конфигурации (выбирающий правильную архитектуру, удостоверяясь, что это включает достаточно полезных драйверов, и т.д.), и это вряд ли даже работало бы, если бы необходимо было бросить его в Ubuntu, которая ожидает, что Вы выполните их специализированные ядра. Например, поддержка LVM, используемая, чтобы не быть включенной по умолчанию, но Ubuntu, использует его.

Я думаю, что Ubuntu подразумевает под "магистралью", то, что никакие патчи не применяются, но нормальные специализированные конфигурационные файлы были бы все еще применены так, она по крайней мере успешно загрузится. То, в чем это могло бы испытывать недостаток, является любым пользовательским устранением ошибки или поддержкой оборудования или независимо от того, что они исправляют в этом еще, не был добавлен к восходящему ядру.

5
27.01.2020, 20:49
  • 1
    Да, я сделал это прежде, и это генерирует крошечное (и довольно бесполезный) ядро. Я также соглашаюсь с Вашим значением "магистрали". Это - код запаса, но с их конфигурацией. –  Oli 28.07.2011, 15:40
  • 2
    Ubuntu не использует LVM по умолчанию –  psusi 29.07.2011, 17:01

Для получения (или восстановление) конфигурации по умолчанию для любого ядра просто работайте make defconfig в Вашем каталоге ядра. Для большего количества опций, проблемы make help.

4
27.01.2020, 20:49

Теги

Похожие вопросы