Лицензия RHEL 5 на RHEL 6?

Как вы указываете, что делает колесо, часто лучше, особенно если вы переустановите на регулярной основе.

Для привязки GTK Python это не сработало для меня, и мне нужен какой-то способ тестирования кода, используя Tox (который строит VirtualenV для вас с пакетами - NNO-сайтами). Для целей тестирования было бы достаточно хорошо (для меня) ссылаться в соответствующие установленные системы, но не все из сайта-пакетов / DIST-пакеты .

Для этого я создал установочный пакет ( RUAMEL.VENVGTK ), который устанавливает правильные ссылки для Python2.7 и Python3.4 на системах на базе Debian (Ubuntu, Minux Mint). Это делает это во время настройки программы, поэтому нет необходимости менять вашу программу. Раздел TOX.INI TOX.INI раздел , выглядит как:

deps =
    pytest
    ruamel.venvgtk

и для любого VirtualenV созданного PIP будет установлен Ruamel.venvgtk и создать соответствующие ссылки.

-1
10.08.2014, 18:36
1 ответ

Преобразование ответа в адрес по частям.

Мы приобрели лицензию "Redhat Enterprise Linux 5 Server"

Red Hat не использует лицензирование, она использует систему управления продажами.

Вы покупаете доступ к х числу узлов для определенного базового канала. Базовые каналы специфичны для конкретной версии RHEL (например, "rhel6-x86_64" или "rhel5-i386"). Вам нужно будет связаться с Red Hat (как предлагает Mat), чтобы узнать, имеют ли они возможность передавать права между базовыми каналами. Предположив, что цены те же самые, я не вижу причин, почему бы и нет, это просто вопрос о том, какая политика их компании.

Ограничивает ли лицензия количество серверов, которые могут быть установлены, или производительность сервера (например, oracle)?

Количество прав ограничивает количество систем, на которые вы можете подписаться на канал либо на RHN Hosted, либо на любой локальный Satellite, который у вас может быть (что не похоже на то, что у вас есть). Когда у Вас заканчиваются права, Вы просто теряете возможность подписываться на систему.

можем ли мы использовать наш установочный номер для создания учетной записи поддержки, мы никогда его не создавали?

Установочные номера предназначены для отдельных систем. Вам понадобится номер вашей учетной записи, который должен быть указан в документации, высланной вам при покупке права.

Лично я бы просто установил RHEL6 (что вам разрешено делать) и просто проработал вопрос о правах на бэкэнд с намерением подписаться на обновления системы, когда у вас есть права на них на канале RHEL6.

2
28.01.2020, 05:09

Теги

Похожие вопросы