То, почему делает ту же программу, требует вкусного обновления на одной машине, но не другом?

Формат файла, вероятно, Little-Endian UTF- 16 Некоторые приложения на Windows кажутся по умолчанию для этого, и это вызывает много проблем для разраимости.

VI представляет собой ASCII-NUL (численно нулевой) ценные байты как «^ @» (Control-AT). Вы можете ввести нулевые байты в VIM с помощью Control-Shift- @ Chord.

GREP должен видеть байты ACII-NUL, а не интерпретировать файл как UTF-16, а затем просмотр кода Unicode точек для «2» или «0» или что-то еще. Я не вижу вариант в GNU GREP на странице человека для того, чтобы сделать ее справиться с UTF-чем-либо.

CAT не показывает ASCII-NUL Btyes, рассматриваемый эмулятор терминала покажет их, но какой бы эмулятор терминала вы используете, игнорирует их. Если вы используете CAT CL.TXT | od -x или лучше, CAT CL.TXT | XXD , вы увидите байты ASCII-NUL на выходе из CAT . Если вы видите что-то вроде «FFEF» или «EFFF» в качестве первых двух байтов файла, это «Марк заказа байта», обнародованный Microsoft против всего здравого смысла.

Я не уверен, что рекомендовать транслитерировать UTF-16 до ASCII или UTF-8, ICONV , может быть, я никогда не использовал его.

0
06.01.2015, 17:18
3 ответа

Проверьте ваши настройки в /etc/yum.conf и по каталогу /etc/yum.repos.d/ . Проверьте главный конфиг /etc/yum.conf , поскольку эти настройки принимают приоритет над другими.

Значения, которые вы определяете в разделе [Main] файла /etc/yum.conf Может переопределить значения, установленные в разделах отдельных [репозитория].

Сравните тот, который обновляет тому, которое не так. Вы, вероятно, имеете разные настройки или отсутствуете репозиторий на машине, который не обновляется.

Руководство системы администратора Yum 4.3. Настройка репозиториев Yum и Yum

0
28.01.2020, 04:57

Если системы идентичны, запустить yum Clean All , которые очищают кэш ням в кеше пакетов, метаданных и заголовков.

0
28.01.2020, 04:57

Я видел некоторые странные действия, подобные этой, при распределении идентичных виртуальных машин на EC2. Я всегда предполагаю, что случилось что-то ужасное, и перестраиваю все заново. задействованные узлы.

Я бы предложил yum clean all , а также сравнить версию ядра Linux, любые связанные конфигурации репозитория yum и выполнить перезагрузку на обеих машинах. Если он по-прежнему ведет себя так же, попробуйте удалить пакет с обеих машин, переустановить его и проверить еще раз. Если ничего не помогает, перестройте узел.

0
28.01.2020, 04:57

Теги

Похожие вопросы