Проблема с обновлением на Fedora 32

Проблема заключается в том, что во время установки вы указали 105-клавишную -клавиатуру. Эта клавиатура имеет | ключ слева от ключа " в соответствии с геометрией по умолчанию. Если бы вы указали правильное число (104 или меньше ), вы бы получили правильную раскладку, независимо от того, на каком дистрибутиве. Указание неправильного количества ключей делает никакого вреда, за исключением того, что графика, созданная для вашей раскладки клавиатуры, неверна (независимо от того, в каком дистрибутиве)

0
21.07.2020, 20:45
2 ответа

Кажется, я нашел, в чем проблема здесь . Делюсь, вдруг кому пригодится.

0
18.03.2021, 23:18

Из:https://docs.fedoraproject.org/en-US/fedora-coreos/manual-rollbacks/

«Откат вручную

После завершения обновления предыдущее развертывание ОС остается на диске. Если обновление вызывает проблемы, вы можете использовать его как запасной вариант. Это ручная операция, требующая вмешательства человека и доступа к консоли."

Исправить

То, что я только что процитировал вам, взято с той же страницы, на которую вы ссылаетесь. Вам нужен доступ к tty1, насколько я понимаю. Вы можете сделать это с помощью сочетания клавиш Ctrl+Alt+F1.

Надеюсь, это поможет.

Править :Я не видел, чтобы вы знали, что вам нужен доступ к терминалу. Я предполагаю, что цитата, которую я дал вверху, не была необходимой.

Редактировать 2 :Артем дает хорошую идею о том, как попытаться загрузить старое ядро. Глядя на изображения GRUB2 Fedora, похоже, что в GRUB есть варианты сделать это. Если он не отображается, должно быть меню «Дополнительные параметры», где вы можете загрузиться с разными версиями ядра. Я нашел изображение того, как может выглядеть GRUB Fedora БЕЗ меню «Дополнительные параметры»

.

Fedora GRUB Menu

Редактировать 3:Если вам кажется, что ввод команд для постоянного отката не работает, вам, возможно, придется пока выполнить временный откат. Согласно документации Fedora, в процессе загрузки нужно удерживать shift. Дальше будет несколько записей и нужно выбрать нужную.

-1
18.03.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы