Где сохранить медиа-файлы на общем сервере Linux

cat file | command синтаксис считают Бесполезным Использованием Cat. Из всех Ваших опций это получает удар производительности, потому что это должно породить другой процесс в ядре. Однако незначительный это может оказаться в большом изображении, это является служебным, другие формы не имеют. Это было покрыто по вопросам, таким как: я должен заботиться о ненужных кошках?

Между другими двумя формами нет фактически никаких различий в производительности. STDIN является специальным узлом файла, который процесс должен открыть и считать точно так же, как любой другой. Передача имени файла вместо STDIN просто заставляет его открыть другой файл.

Различие было бы в том, какие функции / гибкость Вы ищете.

  • Передача имени файла к программе означала бы, что входной файл был seekable. Это может или не может иметь значения для программы, но некоторые операции могут быть ускорены, если поток seekable.
  • Знание фактического входного файла позволяет Вашей программе потенциально писать в него. Например, sed -i для оперативного редактирования. (Отметьте: так как это должно создать новый файл негласно, это не увеличение производительности по другим перенаправлениям, но это - шаг удобства.)
  • Используя оболочку перенаправления дает Вам способность связать несколько файлов или даже использовать перенаправление процесса. sed [exp] < file1 file2 или даже sed [exp] < <(grep command). Детали этого варианта использования могут быть найдены по этому вопросу: замена Процесса и канал

2
06.09.2011, 02:29
2 ответа

До Вас действительно, я храню все свои медиа в/home/{имя} / видео и совместно использую его с самбой. Никакие проблемы с этим.

Можно сохранить его в / var; ничто неправильно с этим также.

Существуют только проблемы, если Вы работаете в пользовательской среде. Если бы это имело место, то я предложил бы, чтобы Вы хранили персональные файлы в/home/{имя} и совместно используемые файлы в/var/

Если у Вас нет дополнительных разделов, не имеет значения, куда Вы помещаете файлы.

6
27.01.2020, 21:50
  • 1
    Ну, это - вид пользовательской среды, но у других пользователей нет корневых каталогов, как они только для монтирования долей. В настоящее время я храню все в своем корневом каталоге. –  Nicklas Ansman 05.09.2011, 05:58
  • 2
    Затем я поместил бы данные в/var/samba/или что-то. Однако, если это работает, не фиксируйте его, его хорошая практика, чтобы только иметь файлы в Вашем доступном корневом каталоге, и читать Вами иначе Вы сталкиваетесь с проблемами с принадлежностью файла, но если это не проблема, затем не волнуются об этом. –  Silverfire 05.09.2011, 06:03
  • 3
    , который я знаю, верьте мне :D/var/shared/это! –  Nicklas Ansman 05.09.2011, 06:54

В моем понимании LHS 2.3 я разместил бы их в подкаталог /srv/. Я склонен использовать подкаталог в /srv/exports/ хранить совместно используемые файлы, как в Вашем случае /srv/exports/media/. Я называю это "экспортом", таким образом, это не связано с Samba (поскольку можно также хотеть совместно использовать его в NFS, AFP...).

4
27.01.2020, 21:50

Теги

Похожие вопросы