Совместимость перекрестного дистрибутива - Что останавливает его?

От :help i_CTRL-V_digit:

С CTRL-V десятичное, восьмеричное или шестнадцатеричное значение символа может быть введено непосредственно. Таким образом, можно ввести любой символ, кроме разрыва строки (оценить 10). Существует пять способов ввести символьное значение:

first char  mode         max nr of chars   max value
( none )    decimal        3               255
o or O      octal          3               377      (255)
x or X      hexadecimal    2               ff       (255)
u           hexadecimal    4               ffff     (65535)
U           hexadecimal    8               7fffffff (2147483647)

Это означает, что можно использовать <Ctrl-v>u200e вводить символ и использовать его, как обычно, в командах замены или в другом месте.

:%s/<Ctrl-v>u200e//g
4
09.12.2013, 00:37
2 ответа

Существует несколько слоев проблемы, главным образом:

  1. совместимость на уровне двоичных кодов - программное обеспечение в каждом распределении компилируется против библиотек от того распределения. Они могут отличаться по флагам компилятора/компилятора, используемым для создания их и/или выбранных функций. Следовательно Вы могли поразить проблемы где некоторые части библиотеки от распределения A являющийся не доступный в той же библиотеке в распределении B. Программное обеспечение от работы B могло искать что-то, что просто не является там.

  2. управление пакетом - можно использовать несколько систем управления пакета, но это направляется в проблемы, потому что они не знают друг о друге. Если Вы используете pacman устанавливать X, затем rpm в той же системе не будет знать об этом. И это - только начало - следующая вещь rpm перезапись некоторого файла от пакета, установленного через pacman, таким образом очень вероятно повреждая рассматриваемый пакет и вероятный что-то больше (см. 1.).

    Существуют некоторые инструменты, которые могут преобразовать пакеты от одного формата до другого, но они часто довольно бесполезны точно из-за 1.

    Много также зависит, на каком диспетчере пакетов Вы складываете сверху какой. Компиляция Ваших собственных версий на базовом распределении прекрасна, просто необходимо отслеживать установленные файлы сами. Используя усовершенствованные диспетчеры пакетов сверху LSB, вероятно, будет более проблематичным, потому что они могли бы удалить/изменить файлы, для которых они думают, что они свободны сделать так.

4
27.01.2020, 20:56
  • 1
    В системе LFS, был бы это быть возможным запустить программы Ubuntu, так как можно добраться apt-get? –  hkk 09.12.2013, 01:02
  • 2
    @cloudcoder2000, не Делает компиляции LFS все? Используйте источник! А-ч –  hildred 09.12.2013, 01:34
  • 3
    @cloudcoder2000 LSB, которые должна принять система rpm. В debian основанные дистрибутивы там alien для этого соответствия. –  jordanm 09.12.2013, 07:50
  • 4
    @cloudcoder2000, уверенный, это было бы возможно, я никогда не говорил, что это невозможно - существуют только некоторые препятствия, если Вы хотите использовать его в более крупном масштабе. Чем больше приложений от других дистрибутивов, которые Вы решаете использовать, тем более вероятно необходимо было завинтить систему. –  peterph 09.12.2013, 23:27
  • 5
    @peterph какой-либо дистрибутив/программа попытался создать совместимость перекрестного дистрибутива? Самым близким, о котором я могу думать, является packageKit. –  hkk 03.01.2014, 21:36

Они являются всеми одинаковыми программы; это - просто вопрос того, как они упаковываются. Самая большая причина состоит просто в том, потому что Вы хотите иметь управление централизованными пакетами. Диспетчер пакетов каждого распределения не совместим с пакетами от различного распределения, таким образом, к грубой силе устанавливают пакет от другого распределения (не преобразовывая его), у Вас должно было бы быть несколько диспетчеров пакетов руководящие пакеты. Это вызывает проблемы с каждым являющимся не знающим, который упаковывает другой, мог бы справляться. Так, Вы закончите с большим количеством конфликтов между ними.

На ноте использования диспетчера пакетов с LFS, там действительно не очень мешает Вам использовать склонный, pacman, или конфетка сверху LFS. Я не рекомендовал бы это все же. Это могло работать, если бы необходимо было попробовать прямо сейчас. Вы могли скомпилировать pacman Arch Linux, настроить его для использования репозиториев Arch сверху системы LFS. Существует возможность, что это могло работать при обеспечении всего в "основном" пакете. Если это работает теперь, нет никакой гарантии, что это продолжит работать в будущем. Вы могли закончить с конфликтом и несовместимыми библиотеками, существенными изменениями к тому, как файловая система настраивается (как недавнее перемещение Arch от/var/run до выполненного/). Специалисты по обслуживанию пакета ожидают систему, на которой устанавливаются пакеты быть определенным путем, поэтому если можно гарантировать, что система LFS оправдает те надежды, это должно работать. Требовалось бы большое обслуживание с Вашей стороны все же.

0
27.01.2020, 20:56

Теги

Похожие вопросы