Как я произвожу количество всех файлов с “tty” в имени файла в каталоге Linux, который содержит файлы на системных устройствах системы

Можно использовать порты, и пакеты одновременно, оба используют ту же базу данных пакета в /var/db/pkg.

На самом деле пакеты сгенерированы системой портов. Например, make package установит порт и генерирует двоичный пакет для него. Также можно создать пакет из в настоящее время устанавливаемого порта с pkg_create -b команда.

2
06.03.2012, 18:45
2 ответа
ls /dev/tty* | wc -w
1
27.01.2020, 22:15

Во-первых, необходимо выяснить способ перечислить те файлы. Каталог, который содержит файлы устройств,

/dev

таким образом, команда для списка тех файлов

echo /dev/*tty*

(Обратите внимание, что это включает не только консоли VGA такой как /dev/tty5, но также и порты сериалов такой как /dev/ttyS0 или /dev/ttyUSB0.)

Существует команда для подсчета слов во вводе текста: wc. Таким образом, можно получить количество как это:

echo /dev/*tty* | wc

Это только работает, если имена файлов не содержат пробела. Команда может быть более устойчивой, но все еще идеальной, если Вы перечисляете имена файлов линию за линией и считаете строки; это только повреждается, если имена файлов содержат новые строки:

ls /dev/*tty* | wc -l

Более устойчивый метод в сценарии должен получить список имен файлов как список и считать его длину. Подстановочные знаки расширяются до списка имен; существует особый случай, когда список пуст: подстановочный знак не расширен.

set -- /dev/*tty*
if [ $# -eq 1 ] && ! [ -e "$1" ]; then
  set --
fi
echo "There are $# matching files"

Осуществление: отрывок выше работы для какого-либо подстановочного шаблона (т.е. там подстановочный шаблон, для которого отрывок сообщает о 0 файлах, когда существует один или наоборот)?

1
27.01.2020, 22:15

Теги

Похожие вопросы