Как выполнить длительный grep, передайте результат по каналу в меньше и поместите все в фон?

[117165] Нет никакой программы, работающей так, как вы описываете. Если бы она существовала, то она должна была бы находиться на обеих машинах и была бы уязвимой для безопасности. [12144] Ближайшим вариантом было бы удаленное выполнение [117600]passwd[117601], но вам нужно было бы знать пароль root, или, по крайней мере, иметь ключ ssh на ваших авторизованных хостах. [12145]
1
28.03.2015, 01:04
2 ответа

Я бы порекомендовал экран для такого рода ситуации. (Или запустите команду в другом окне, если это возможно для вас.)

Чтобы запустить отдельному сеансу, просто введите экран . Затем введите свою команду, но без и на задний план. Используйте Ctrl A затем D , чтобы отсоединить рабочий сеанс. Использование экрана , чтобы переписать существующие сеансы и Screen -R для Reattach.

3
27.01.2020, 23:20

Две проблемы с меньшим замедлением поиска - это ожидание по трубе и открытие стандартного out/error для чтения. При нормальной работе меньше будет читать достаточно, чтобы заполнить экран и остановить чтение до тех пор, пока вы не перейдете на следующую страницу. Это прекрасно работает, если только вы не читаете из трубы, а программа, пишущая на трубу, не замечает, что идентификатор трубы заполнен, и не спит, пока труба не будет прочитана, и не замедляет процесс записи достаточно медленно, чтобы заполнить следующую страницу. Два самых простых способа изменить такое поведение на меньшее - это искать что-то, чего нет, или вычислить размер стандартного входа. Оба они прочтут полный файл. Следующая проблема заключается в том, что для того, чтобы контролировать меньше, ему нужно получать команды с клавиатуры, поэтому он открывает стандартный out или стандартную ошибку для чтения. Это странно, но работает просто отлично (с несколькими гарантиями, о которых меньше заботятся), но теперь меньше имеет файловую оболочку, открытую для чтения, указывающую на управляющую tty (которую вы хотите, когда контролируете меньше), которую оболочка оболочки замечает, когда вы помещаете вещи в фоновом режиме, и когда меньше пытается прочитать ключ, оболочка переводит его в спящий режим. Вы можете обойти это, искать конец файла в меньшем количестве перед тем, как положить его в фоновом режиме.

1
27.01.2020, 23:20

Теги

Похожие вопросы