Производительность при обработке графики очень плохо с Radeon HD 5770 и Двухмониторной установкой

Ваша ~/Библиотека, ~/Документы, Приложения... и т.д. все создаются с 700 в качестве разрешения. Поиск пропустит их. Если вы хотите, чтобы они были включены в вашу базу данных поиска, измените разрешение на 755.

chmod 755 ~/Library
sudo /usr/libexec/locate.updatedb

-121--111630-

Ниже приведен способ проверки, совместимый с POSIX, является ли dir пустым с использованием только встроенных конструкций оболочки. Команда set устанавливает позиционные аргументы в файлы с точками (включая всегда существующие . и .. ), за которыми следуют файлы без точек. Если каталог пуст, то . * glob соответствует только . и .. , и * не совпадает ни с чем таким образом остается нерасширенным.

set dir/.* dir/*
[ "$1" = "dir/." ] && [ "$2" = "dir/.." ] && ! [ -e "$3" ] && ! [ -L "$3" ]

Это работает на ATT ksh, но не работает с некоторыми оболочками, которые пропускают . и .. записей. Чтобы быть более портативным, необходимо также разрешить . * ничего не соответствовать.

set dir/.* dir/*
case $# in
  0) true;; # can't happen in a standard shell, this is for shells with nullglob
  2) { [ "$1" = "dir/.*" ] && [ "$2" = "dir/*" ] && ! [ -e "$1" ] && ! [ -L "$1" ] && ! [ -e "$2" ] && ! [ -L "$2" ]; } ||
     { [ "$1" = "dir/." ] && [ "$2" = "dir/.." ]; };;
  3) [ "$1" = "dir/." ] && [ "$2" = "dir/.." ] && ! [ -e "$3" ] && ! [ -L "$3" ];;
  *) false;;
esac

Достаточно свежие версии ksh позволяют упростить тест, но я думаю, что AIX слишком старые (даже его ksh93 ). Вот как можно проверить, является ли dir пустым в достаточно недавнем ksh93:

FIGNORE='.?(.)'; set -- ~(N)dir/*; [[ $# -eq 0 ]]

или же

FIGNORE=; set -- dir/*; [[ $# -eq 2 ]]

Альтернативный подход заключается в вызове find . Это проще тем, что find не обрабатывает файлы точек специально и не имеет ничего похожего на трудности оболочки различать образец, который соответствует одному файлу, и образцу, который остается нерасчетным, потому что он ничего не соответствует.

[ -z "$(find dir/. -name . -o -print | head -n 1)" ]

-121--111578-

Регулярные языки закрыты при дополнении, поэтому для каждого регулярного выражения существует регулярное выражение, которое точно соответствует входам, которые не совпадают с исходным regexp.

Однако в худшем случае наименьший regexp, соответствующий языку дополнения, имеет длину, экспоненциальную по длине исходного regexp. Таким образом, хотя regexp гарантированно существует, он не гарантированно будет простым. Он может быть вычислен алгоритмически , если он действительно вам нужен.

Оператор ^ для привязки regexp не является релевантным. Вы можете думать о ^ в наборе символов, как в [^ a-z] , означающем «любой символ, не являющийся строчной буквой». Это всего лишь часть контекстной нотации для наборов символов, не полезно дополнять набор последовательностей.

Некоторые механизмы регулярных выражений, такие как широко используемая PCRE, поддерживают дополнительные операторы, помимо традиционных, включая уточняющие утверждения . Отрицательный взгляд вперед обеспечивает простой способ свести на нет регулярное выражение без необходимости разбивать его на части. Проверьте документацию программного обеспечения, чтобы узнать, какие регулярные выражения оно поддерживает.

^!(.*timetosa).*$

Большинство систем не нуждаются в дополнении regexp, поскольку вы можете достичь того же эффекта, используя соответствующий флаг инверсии (например, grep -v ) или тщательно упорядочив правила в настройках первого соответствия (если он соответствует . * расписания. * , то ничего не делайте и прекращайте сопоставление правил; если он совпадает с . * , то сделайте что-нибудь).

0
17.12.2017, 16:28
1 ответ
[1131166]Наконец-то решено!

Наконец-то я получил приличный Performance и Dual-Head обратно. Короче говоря, мне пришлось [1131536] удалить катализатор[1131537], закрытый драйвер AMD/ATI, также называемый fglrx. Вместо этого я теперь [1131538] использую драйвер с открытым исходным кодом "readeon"[1131539], который отлично работает.

Вот что я сделал:

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Microsoft Office\Microsoft Word 2010.lnk

ВНИМАНИЕ: Обязательно создайте резервные копии всех файлов, которые вы перезаписываете этими командами!

Убейте fglrx с помощью fire:

(см. [1131540]https://wiki.sabayon.org/index.php?title=HOWTO:_Get_AMD/ATI_or_Nvidia_Video_Cards_working_in_Sabayon#Roll_Back[1131541])

Кроме того, я должен был выполнить следующие шаги:

После загрузки мой второй монитор зеркально отображал первый монитор. Я избавился от этого и настроил правильное позиционирование и разрешение с помощью программы настройки KDE:

Результат:

mv /etc/gdm/custom.conf /etc/gdm/custom.Conf_bak
Теперь, после перезагрузки, у меня снова гладко работает KDE Dual-Head!

1
28.01.2020, 02:52

Теги

Похожие вопросы