Ускорение KVM Virgl работает только на некоторых гостевых системах?

straceили аналогичный покажет системные вызовы, используемые sponge, которые, вероятно, предназначены дляwrite(2)вводаread(2)из стандартного ввода во временный файл, а затемrename(2)этого временного файла для желаемого вывода. имя файла, когда ввод заканчивается. Ввод завершается, когда вызов read(2)терпит неудачу или возвращает 0(, что указывает на конец -файла -), после чего spongeможно выполнить переименование.

1
03.12.2020, 15:49
2 ответа

Проблема в том, что Xfwm, встроенный -в компоновщик и virgl, плохо сочетается друг с другом.

Работайте -вокруг :Загрузите виртуальную машину с virgl=off (на видеоустройстве )или gl=off (на дисплее ), запустите xfwm4 -настройки -в виртуальной машине, выберите вкладку «Compositor» и снимите флажок «Enable display compositing». Затем выключите виртуальную машину и повторно -включите virgl.

picom работает с Xfwm и, кажется, не имеет тех же проблем, поэтому, если вам нужен компоновщик, установите/используйте picom на виртуальной машине вместо использования встроенного Xfwm -в компоновщика:https://wiki.archlinux.org/index.php/Picom

2
30.03.2021, 18:40

Примечание:Это просто обзор того, что и насколько хорошо это работает-Я не знаю, почему это так, атм.

Гость Manjaro может работать с virgl, похоже, у XFCE проблемы с ним. Например. Gnome на Wayland или X работает.

Я установил spice-gtkи qemu-guest-agentна гостевую систему Manjaro. (Я не проверял, несут ли они ответственность за то, чтобы заставить его работать.)

Однако, несмотря на то, что графический vt отзывчив, при переключении на консольный tty он крайне не отвечает (это верно и для Fedora ).

0
18.03.2021, 22:45

Теги

Похожие вопросы