Почему я получаю почту, когда я отключаю свой адаптер?

Этот вопрос уже ответил:

Как заставить FSCK в каждой загрузке - все (актуальные) файловые файлы?

Никто не указал на туда, что реальная проблема заключается в том, что люди, дергающиеся на кабеле. Я серьезно думаю, что фокус на обоих вопросах неправ; Вам необходимо исправить свою проблему пользователя, а не проблему файловой системы серверов.

Честно говоря, учитывая, насколько решающим эта файловая система является основной функциональностью машины, ваша лучшая ставка состоит в том, чтобы выйти из мышления об этой проблеме, как администратор SYS и начните думать об этом, как менеджер.

Другими словами:

  • Научите своих пользователей, как правильно перезагрузить эту систему, чтобы предотвратить начать проблему коррупции / var. Документация - ваш друг, как говорится. Это не идеальное решение по нескольким причинам, но, по крайней мере, он удерживает их от жарки файловых систем. Если ничего нечего, они не должны касаться чертовски вообще, если это ваша работа, чтобы она продолжала работать.
  • Запереться, где они не могут добраться до него. Серьезно, если это сервер, хранящий важные данные, почему это еще не так? Является ли эта система развития, а разработчики просто не знают, что они делают или насколько ущерб этому? Если это так, опять же, научить их. Это не ваша работа, чтобы исправить глупость, это ваша работа, чтобы предотвратить глупость.
  • Скажите им, чтобы оставить его в одиночку, и приходите поговорить с вами, если есть проблемы. :)
  • Lo-Tech, но, возможно, полезно (хотя опасность пожара, чтобы быть уверенным): воздуховоды ленты дерьма из обоих концов кабеля силового кабеля, чтобы они должны потратить 15 минут, пытаясь, чтобы вернуть его. Надеюсь, через пять минут и на слое 26 ленты они будут разочарованы и делать то, что они должны делать: поговорить с вами, чтобы исправить фактическую проблему, которая мотивирует их, чтобы вытащить вилку в первую очередь.

Что это за эту машину, которая делает его настолько нестабильными, они думают, что необходимо перезагрузить ?? Это система Debian. Им не нужны «перезагрузки», так что еще не так с ним ?? Они беспокоятся о энергопотреблении или есть такие услуги, которые сломаны и нестабильны на нем, что может решить только перезагрузку? Если это последний, то ваш вопрос не имеет значения, и у вас есть другая работа, извините.

Если ничего другого, вы можете подойти к вашему предложению, чтобы быть добром к нему и не перезагрузиться, потянув кабель как упражнение в энергосбережении. Вы действительно хотите встать с вашего стола, чтобы потянуть кабель питания, а не просто сидеть там, логин и перезагрузите его в командную строку ?? Требуется, как 2 секунды работы, чтобы сделать это, по сравнению с тем, как вставать, ворчать все время в целом на устройство, янк-кабель, подключите его обратно, дождитесь, пока он вернется разбитым, а потом придется Подождите еще дольше для / var, чтобы быть FCKed.

ТАБЕЛЬ ПОЖАЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ ВНИМАНИЯ, ждите / var, чтобы исправить это самообслуживание, требуется гораздо дольше, намного сложнее поддерживать в долгосрочной перспективе, вызовет всевозможные боли с вашей стороны, уже мотивировали вас, чтобы спросить Неправильные вопросы, и в конечном итоге приведет к вам в верхней части колокольни с любовным оружием и желанием смерти.

Исправьте его правильно, закрепив своих пользователей или смягчите повреждение, сделав его чрезвычайно сложным для них для достижения глупых. Я не могу быть более понятен на важность этого.

0
21.08.2018, 03:17
1 ответ

Это звучит , как , когда Cronjob создает вывод, и он отправляется вам по почте.

Я понятия не имею, почему этот вывод отправляется вам. Но если вы думаете, что это от скрипта, может быть, вы можете подавить вывод:

-   if acpi -a | grep 'off-line'
+   if acpi -a | grep 'off-line' >/dev/null
1
28.01.2020, 02:51

Теги

Похожие вопросы