Как постараться не выключать определенные USB-устройства, когда машина приостановлена

с ударом:

~foo резервируется для корневого каталога пользовательского нечто. Я не рекомендовал бы создать пользователей только для того удобства.

Можно сделать жизнь легче (или тяжелее) при изменении каталогов путем установки CDPATH переменная среды (ищут его в bash(1)).

Кроме этого, единственный способ думать состоял бы в том, чтобы установить переменные среды для тех каталогов, которые Вы хотите сократить.

$ FOODIR=/var/lib/misc
$ cp ~/bar.txt $FOODIR
8
04.01.2011, 20:49
2 ответа

Включение просыпается на шине, не приравнивается с предоставлением той полной мощности шины, в то время как в приостанавливают. Это просто означает, что система прислушается к сигналу пробуждения на строках, которые соответствуют тому устройству. Резервная мощность обеспечивается соответствующей шиной, но это питание намного меньше, чем полная мощность для нормального функционирования. Добавление карты USB PCI/PCIe может или не может допускать след на USB, но это определенно не предоставит полную мощность USB-портам, в то время как машина находится в S3. Вместо этого это обеспечит как раз для поддерживания чипсета в рабочем состоянии, о 200mA 3.3 В от того, что я собираю от этой страницы от Intel о ее сетевых адаптерах.

Я думаю, что это - функция что, собираясь быть характерным для материнской платы и только управляемым через BIOS. У меня есть ThinkPad и материнская плата Гигабайта, которые допускают включение USB-устройств, в то время как машина не бодрствует, и в обоих случаях это - установка в BIOS, а не чем-то, что можно изменить, в то время как система полностью загружается. Задумайтесь о нем, мог бы быть путь к ThinkPad для конфигурирования этого при выполнении, но Ноутбуки ThinkPad известны тем, что они имели специальные расширения ACPI для руководящего электропитания. Независимо, для обеих систем это - бескомпромиссное суждение - нет никакой опции для конфигурации для каждого устройства или на порт. Я - почти бесспорная полная мощность, которую приостанавливает USB в, что-то, что не является стандартным через ПК и как таковым, нет никакого портативного способа проверить, доступно ли это.

Хотя это - дополнительное оборудование, я думаю, что самое простое, наиболее универсальное решение состоит в том, чтобы просто использовать приводимый в действие концентратор.

4
27.01.2020, 20:12

Ядро имеет поддержку функции USB 2.0 экономии электроэнергии

Для отключения его после начальной загрузки можно попробовать

отзовитесь эхом 1>/sys/bus/usb/devices/your-USB-device/power/autosuspend

эхо "на">/sys/bus/usb/devices/your-USB-device/power/level

Для получения дополнительной информации посмотрите на этой странице lesswatts.org

3
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы