Будет ли работать копирование при записи в основной памяти, когда своп отключен?

Ubuntu 17.04 (Zesty )подошел к концу своей жизни (см. подробности на странице релизов в вики Ubuntu ), поэтому он больше не доступен в репозиториях.

У вас есть два варианта:

  • обновление до 17.10 (это лучшее решение );
  • заменить de.archive.ubuntu.comв /etc/apt/sources.listна old-releases.ubuntu.com.

Второй вариант позволит завершить apt-get update, но вы не будете получать новые обновления. В частности, вы не будете получать обновления, касающиеся Meltdown и Spectre .

0
08.02.2020, 20:54
2 ответа

Вы можете перекоммитить без свопа. Слово «хранилище» в книге Роберта Лава в этом контексте относится к физической оперативной памяти. Ядро устанавливает пространство памяти для процесса, который еще не содержит сопоставлений с физической оперативной памятью или указывает на общие страничные фреймы в случае копирования -на -запись. Сопоставления создаются по запросу, когда осуществляется доступ к страницам. Предполагается, что не все сопоставления нужны одновременно, поэтому чрезмерное выделение относительно безопасно.

3
28.04.2021, 23:24

Вот хорошая статья:pivotal -Overcommit

На самом деле существует лимит памяти по умолчанию, зависящий от конфигурации /proc/sys/vm/файлов. Если вы установите «без перегрузки» и выберете процент, вы получите:

Memory Allocation Limit = Swap Space + RAM * (Overcommit Ratio / 100)

Коэффициент по умолчанию: 50 (% ); С 4G RAM и 4G Swap это дает 6G в качестве предела распределения.

В этом специальном режиме «без -overcommit» (через/proc/sys/vm/overcommit_memory)overcommit означает, сколько свопа вы рассчитываете на активное использование. В этом есть смысл, потому что если вы выделите 8 Гб и интенсивно их используете, это будет слишком медленно. Таким образом, пространство подкачки «считает» половину.


Если вы хотите строго ограничить размер ОЗУ без подкачки, вы можете установить избыточную _память на 2 (= без избыточной )и коэффициент избыточной _на 100%.

По умолчанию ядро ​​выполняет некоторые проверки:

a heuristic algorithm is applied to figure out if enough memory is available.

(третий режим — :отсутствие проверки, т. е. чрезмерная фиксация до тех пор, пока не произойдет OOM)

0
28.04.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы