руководящие ресурсы на debian сервере

Почему бы вам не сделать так, чтобы вашему компьютеру debian требовались только открытые и закрытые ключи, вместо того, чтобы требовать пароль? Вы можете изменить эту настройку в файле sshd_config. Но перед этим вы должны сгенерировать ключи и установить их на ваш сервер с помощью ssh-copy-ключей. После прохождения этого процесса никто не сможет даже попытаться угадать пользователя и пароль, потому что единственный способ получить к нему доступ - это иметь ключ, и если Вы хотите, чтобы он был еще более безопасен, то при создании ключей Вам нужно будет указать парольную фразу. Я делаю это также, когда мне лень и я не хочу вводить свой пароль каждый раз, когда я хочу войти на свой сервер.

0
15.04.2015, 10:43
1 ответ

Вы можете взглянуть в /etc/security/limits.conf . Вы сможете ограничить ресурсы пользователем или группой (т. Е. Максимальное количество открытых файлов, предел памяти и так далее ...).

Пользователь сможет увидеть его «пределы» бегом ULIMIT -A . Если вы укажете мягкий предел для него, он сможет изменить его, используя эту же команду.

Вы также можете изменить приоритет приоритет их процесса.

См.:

man ulimit
man limits.conf
2
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы