Политика управления питанием в масштабе всей системы на находящихся в debian дистрибутивах?

Похож на Kevin, имеет довольно хороший ответ, но если Вы хотите увидеть каждую строку, Вы удаляете, затем заменяете, немного отличающееся решение существует.

1. Find line to copy in some select number of places.
2. Put cursor on it.
3. "ayy copies that line into register 'a'.
4. Find line to replace. Put cursor on it.
5. dd deletes that line. "aP inserts the copied line above where the cursor now lies.
6. Repeat steps 4 and 5.

Этот вид рецепта позволяет Вам использовать сопоставление с образцом, чтобы найти, что строки удаляют и заменяют, и можно вернуться к запуску файла (1G) и искать вперед так часто, как Вам нравится. Если у меня есть 2 или больше строки, чтобы собраться и неоднократно помещать, я использую "ayy для первой строки, "byy для второго, "cyy для третьего, и т.д. Я сделал привычку (который уменьшает общность рецепта) уменьшить умственную нагрузку на меня.

9
13.11.2012, 13:48
2 ответа

Если Вы действительно не заботитесь о людях, соединенных через ssh или подобных, просто проверьте количество прерываний genereated клавиатурой. На моем ПК это находится в/proc/interrupts как i8042. Я думаю, что у Вас будет некоторый более сложный рабочий процесс, если у Вас будет клавиатура USB.

Чтобы проверить, соединен ли кто-либо все еще с менеджером окон, просто проверьте, работает ли/usr/bin/Xorg, не считая экрана входа в систему DM.

1
27.01.2020, 20:08

Я прокрутил бы сценарий cron это проверяет вывод who затем приостанавливает, когда вывод или пуст или что-то, что Вы предопределили, чтобы быть приемлемыми. В то время как это действительно работает на логины, который является тем, что Вы спросили, это не будет работать на неактивные сессии, где пользователь оставил машину без того, чтобы выходить из системы. Для этого можно хотеть использовать xautolock для контроля для безделья, которое может быть настроено для выполнения команды выхода из системы, затем ожидать cron выполнить приостановку.

0
27.01.2020, 20:08

Теги

Похожие вопросы