Программа для показа нажатий клавиш демонстрирующиеся (ярлыки)

Я использую rsync с - bwlimit=KBPS опция по той же причине.

Наш 1 Ethernet Gbit легко может затопить наш старый SCSI320 DAS RAID и по существу некоторые наши более старые производственные поля DOS, которые полагаются на него для его хранилищ NFS.

12
22.01.2013, 12:38
3 ответа

Существует программа, названная ключевым понедельником, который контролирует нажатые клавиши. Прошло некоторое время, так как я использовал его, но это работало хорошо, и это - дисплей, является довольно привлекательным.

10
27.01.2020, 19:56

Можно использовать xev (X событий), чтобы сделать это.

Запустите приложение, которое требуется контролировать, например, xman &.

Затем используйте wmctrl -l перечислять X-окна. Это могло быть похожим на это:

0x00400009  0 VLAN-.... urxvt
0x00e0007a  0 VLAN-.... Iceweasel
0x00800011  0 VLAN-.... xman

Вам нужно окно (шестнадцатеричное число) идентификатор в первом столбце; для получения его Вы могли использовать grep и выберите строку четвертым столбцом (имя приложения, которое является намного более естественным, чтобы Вы использовали в качестве человека) - когда у Вас есть строка, Вы могли получить первый столбец с cut (первое поле с -f1, использование пробельного разделителя -d" " разделить поля).

Вы могли проанализировать данные (для получения идентификатора) различными способами или даже ввести идентификатор вручную, конечно. (Обнуление во втором столбце выше является настольным числом.)

Затем попробуйте

xev -id `wmctrl -l | grep xman | cut -d" " -f1` | tee event.txt

Это покажет нажатия клавиш (и больше) в том же терминале, как команда была вызвана; плюс, с tee, это сохранит то, что Вы видите в файле. Это могла быть хорошая идея позволить выводу быть показанным на stdout в терминале, поскольку это покажет Вам немедленно действие; также, если Вы не выполняете команду как фоновый процесс (с &), можно завершить его легко с Ctrl-C.

ПРИМЕЧАНИЕ. Это работает на urxvt и xman, но по некоторым причинам, это перестало работать для Iceweasel в вышеупомянутом списке (это записывает что-то, но это не представляет ключевые события как ясные (безусловно), как имеет место с теми другими примерами.

1
27.01.2020, 19:56

Сегодня я нашел экранный ключ , он очень классный и отлично работает.

0
27.01.2020, 19:56

Теги

Похожие вопросы