Создайте символьную копию другого каталога, который имеет свои собственные локальные данные

/var/spool обычно содержат специализированные каталоги с переменным владением и полномочия. Вы могли создать что-то там.

Точно так же /var/opt и / выбирают . Существует немного описание здесь о намеченной цели этих мест, но это действительно ваше дело.

единственная проблема - вы, действительно обычно нуждаются в полномочиях суперпользователя создать каталог и установить владение и полномочия в тех местах, но затем, это верно / домой также. Единственный стандарт, который глобально перезаписываемое место /tmp, но это - плохая идея, потому что это, как гарантируют, не будет постоянным хранением.

0
12.03.2015, 00:43
2 ответа

Вы можете спросить CP , чтобы создать так называемое дерево ссылки для вас:

cp -al foo foo_0311

- копирует все рекурсивно, а -L создает жесткие ссылки для файлов вместо того, чтобы копировать их.

Если Foo_0311 уже существует, вы должны использовать

cp -al foo/* foo_0311

вместо этого.

Это создает жесткие ссылки, а не символические ссылки, поэтому они не появляются с -> на выходе LS -L (но вы можете обнаружить их из-за 2 во втором столбце). Любые новые файлы, которые вы создаете в любом каталоге, не отображаются в другом, но файлы редактируете в одном, появятся в другом , если на самом деле они на самом деле изменены на месте. (Редакторы, как Emacs, создают новые файлы и перемещают их на место, что разбивает это, хотя это на самом деле очень полезно со ссылкой на деревьях, потому что это позволяет формы копирования на написание ...) [)

2
28.01.2020, 02:36

Из того, что я вижу - вы пытаетесь сделать какой-то каталог, а затем создать символическую ссылку на этот каталог ...... Как правило, как машины Windows имеют основную программу внутри «программа Файлы "и значок (aka ... символическая ссылка в * nix world). Чтобы достичь этого вам нужно будет просто сделать:

=>> mkdir  -p ~/home/folder/        "will make the directory for you if it doesn't exist"

=>> touch     ~/home/folder/file.txt  "will create the file"

и теперь создайте символическую ссылку для этого файла,

ln -sf ~/home/folder/file.txt      ~/home/folder2/file.txt 

Вы можете захотеть запустить его с Sudo, в зависимости от того, где вы создаете SymLink. Вы также можете проверить страницу человека LN Page человека .... и вы закончите.

0
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы