Localhost .htaccess, не работающий над Ubuntu

Для компьютера с теми спецификациями Вы действительно не должны волноваться о размере. Можно запустить Linux на машинах намного меньшего размера очень хорошо.

Простой опцией была бы Ubuntu - она делает большинство вещей правильно из поля, поэтому в то время как не совсем как наклон как некоторые другие Linux, это - легкое, чтобы испытать, если Вы никогда не использовали тот прежде. Если Вы хотите, можно даже выполнить его от CD для попытки перед установкой.

Существует даже Stackexchange Ubuntu, таким образом, можно получить помощь легко при необходимости.

5
13.05.2016, 18:02
2 ответа

Я подозреваю, что Ваш VirtualHost не становится обработанным правильно, который затем не установил бы AllowOverride для получить запросов. Сначала Ваш /etc/hosts файл должен быть похожим на это..

127.0.0.1   localhost   localhost.localdomain
127.0.1.1   nibble.local

Во-вторых, у Вас должен быть тот интерфейсный набор для namebased vhosts. Вы не указывали, установили ли Вам его в настоящее время. Обычно его набор в основной апачской конфигурации, я предполагаю, что ubuntu/debian определили местоположение того файла /etc/apache2/apache2.conf. Удостоверьтесь, что эта строка установлена где-нибудь в том файле,

NameVirtualHost *:80

После того как Вы вносите эти изменения, перезапускаете апача

sudo /etc/init.d/apache2 restart

Noe проверяют его, помнят, что Вы только устанавливаете, который размещает запись локально. Таким образом, как, это будет только работать правильно при необходимости от localhost. Если Вы застреваете, или это не работает, отправляет соответствующие строки от /var/log/apache2/error.log

3
27.01.2020, 20:41

Укажите директиву AccessFileName для использования .htaccess файл.

AccessFileName .htaccess

Включите переписать механизм и затем перезапустите сервис.

sudo a2enmod rewrite 
1
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы