Использование переменных в конфигурации Apache

Почти каждый телефон может действовать как модем - любой через последовательный порт (со специальным кабелем), инфракрасное излучение или Bluetooth. И это может понять, что стандартный модем ПРИ командах + расширил GSM ПРИ командах. Таким образом, у Вас должен быть инфракрасный порт на Вашем ПК (он обнаружится как последовательный порт), подключите его к телефону, запустите терминальное приложение (minicom например), и связываются с телефоном через ПРИ командах. Когда Вы учитесь, в каких командах Вы нуждаетесь, просто запишите свое приложение.

Вот (почти) полный GSM В справочнике команд: https://web.archive.org/web/20081114211802/http://www.communica.se/multitech/gprs_at.pdf. Там можно найти команды для общей телефонной идентификации, для совершения звонков, просмотрев/изменив записи телефонной книги, SMS-сообщения, информацию о качестве сети и многое другое. Некоторые производители имеют даже свои собственные команды (старый телефон Ericsson, например, расширил батарею и температурную информацию - я сделал программу для управления SMS и телефонной информации давным-давно - http://www.marki-online.net/MpM/). Также знайте, что по крайней мере некоторый телефон использует другое кодирование для телефонной книги и возможно также для SMS (алфавит GSM, где символ @ символ с кодом ASCII 0).

3
15.07.2016, 04:50
3 ответа

Ваша самая гибкая опция состояла бы в том, чтобы использовать некоторую внешнюю программу для создания конфигурации Apache на основе шаблона. Традиционная программа, для которой на Unix был бы M4, хотя существует, вероятно, что-то немного меньше барокко в эти дни.

0
27.01.2020, 21:28

В прошлом я использовал mod_macro для достижения большей части того, что Вы пытаетесь сделать, но в эти дни я использую управление конфигурацией (марионетка в моем случае, но любой из них должен смочь сделать это). Затем можно создать конфигурации с помощью высокоуровневых языков сценариев.

Существует "куча" примеров параметризованного Apache vhost модули для марионетки там.

Таким образом, я сказал бы, используете ли Вы уже управление конфигурацией или рассматриваете это, сделайте это, иначе взгляните на mod_macro.

http://people.apache.org/~fabien/mod_macro/

0
27.01.2020, 21:28

Демонстрация с Perl Template::Toolkit (никакая потребность изучить Perl для использования tpage команда, установленная с модулем):

Шаблонный файл:

$ cat vhost.tpl
<VirtualHost *:80>
        ServerAdmin webmaster@localhost
        ServerName [% subdomain %].example.com
        DocumentRoot /var/www/[% subdomain %].example.com/htdocs

        # Possible values include: debug, info, notice, warn, error, crit, alert, emerg.
        LogLevel warn
        ErrorLog /var/log/apache2/[% subdomain %].example.com_error.log
        CustomLog /var/log/apache2/[% subdomain %].example.com_access.log combined
</VirtualHost>

Поколение конфигурации:

$ tpage --define subdomain=domain.tld --interpolate vhost.tpl
<VirtualHost *:80>
        ServerAdmin webmaster@localhost
        ServerName domain.tld.example.com
        DocumentRoot /var/www/domain.tld.example.com/htdocs

        # Possible values include: debug, info, notice, warn, error, crit, alert, emerg.
        LogLevel warn
        ErrorLog /var/log/apache2/domain.tld.example.com_error.log
        CustomLog /var/log/apache2/domain.tld.example.com_access.log combined
</VirtualHost>
2
27.01.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы