/etc/passwd полномочия и поле GECOS

Я нашел его самостоятельно, используя TestDisk!

Этот инструмент очень полезен, и шаги по его использованию просты:

  1. Загрузите последний GParted live диск : http://gparted.org/livecd.php.
  2. Загрузка на нем (если вы используете vmware Player, вы не можете этого сделать, вы должны переключиться на рабочую станцию vmware, которая добавляет загрузку в BIOS, где вы можете изменить параметры загрузки VM).
  3. GParted загружает операционную систему в реальном времени и позволяет запустить терминал.
  4. Запустите тестовый диск из командной строки и следуйте очень простым инструкциям (мне просто нужно было запустить быстрый поиск и нажать enter, чтобы переписать таблицу fdisk и перезагрузиться).

0
13.04.2017, 15:36
3 ответа

Существует несколько новых способов хранения таких данных, в том числе, но не ограничиваясь LDAP и NIS. Вопрос, который вы должны спросить, является почему есть личная информация в / etc / passwd в первую очередь.

1
28.01.2020, 02:13

Я должен был бы согласиться. / etc / passwd некоторое время не содержит очень чувствительных данных. Я полагаю / etc / thadow - это то, что нужно сохранить множество данных, которые необходимо защищать.

3
28.01.2020, 02:13

Личные данные в / etc / passwd - имена пользователей, местоположения офиса и номера телефонов. Это версия компании в 1970-х годах телефонной книги компании. Когда был спроектирован Unix, ожидалось, что люди, у которых есть учетная запись на одной и той же машине, будут членами одной и той же организации (коллеги, коллеги, студенты и т. Д.).

Если вы не хотите, чтобы ваши пользователи имели доступ к такой информации, не храните его в пользовательской базе данных. Пользователи могут редактировать свою личную информацию с помощью команды CHFN .

Если вы не хотите, чтобы ваши пользователи ничего не знали о других пользователях, в том числе не позволяя им перечислить учетные записи пользователей, настроить отдельную виртуальную среду для каждого пользователя.

4
28.01.2020, 02:13

Теги

Похожие вопросы