encfs с ожидают доступ запрещен

Необходимо, вероятно, запустить с основ: определите свою беспроводную карту и удайтесь, есть ли у Вас корректный драйвер: lspci | grep -i net или, если это - USB-устройство lsusb.

Существует несколько мест, где можно проверить, поддерживается ли карта:

Если Ваша карта не обнаружится здесь, то необходимо будет, вероятно, обратиться к ndiswrapper.

Необходимо будет затем удостовериться, что у Вас есть и беспроводной пакет инструментов Zenwalk и драйвер Вашей карты и любое установленное встроенное микропрограммное обеспечение.

После загрузки Вашего драйвера, выполненного iwconfig видеть, что у Вас есть интерфейс такой как wlan0 существующий. Поднимите интерфейс с # ifconfig wlan0 up

Сканирование для точки доступа с # iwlist wlan0 scan и затем если Вы используете шестигранный ключ с WEP:

# iwconfig wlan0 essid "MyEssid" key 1234567890

Наконец предоставьте IP-адрес интерфейсу с # dhcpcd wlan0

Существует намного более подробное неродной через всего этого на Дуге страница Wireless Linux, включая поиск и устранение неисправностей и различные варианты для статического дюйм/с и т.д.

Это стоит работать через шаги систематически, поскольку это даст Вам обоим хорошее понимание того, что точно происходит негласно, когда Вы перемещаетесь к менеджеру по сетевому соединению (как wicd) и также точно определите, где точно Ваша проблема.

4
04.09.2012, 01:40
2 ответа

Ничто не неправильно с Вашим ожидать сценарий. Но похоже на использование обычного пользователя для монтирования зашифрованного каталога, и затем Вы пытаетесь видеть смонтированные файлы с корнем с помощью sudo. Это не будет работать и является смыслом encfs.

В Вашем примере каталог cr устройство хранения данных, используемое encfs. Содержание этого не является никаким большим секретом, это - зашифрованные данные. Вы монтируете эти данные по mn, так, чтобы Вы видели его содержание человекочитаемым способом как файлы под mn.

Только пользователь, который монтируется cr сможет считать то, что внутри mn. Даже корень не может. Если Вы хотите root для наблюдения содержания затем необходимо изменить Ваш ./e.sh 1 в примере к sudo ./e.sh 1.

2
27.01.2020, 20:56
  • 1
    не имеют доступа также. –  zoloto 06.09.2012, 16:14
  • 2
    Пользователь, который работал ./e.sh 1 выше должен смочь получить доступ к нему. –  janos 06.09.2012, 16:26
  • 3
    Но не имейте доступа –  zoloto 06.09.2012, 16:36

Используя encfs в ожидать сценарии отличается при выполнении команды потому что encfs разветвляет фоновый процесс, но когда ожидать сценарий выходит, encfs демон становится более не существующим. Рано или поздно это будет исправлено init.

Таким образом, можно хотеть попытаться использовать encfs -f сохранять encfs выполнение на переднем плане и не выходит из сценария.

2
27.01.2020, 20:56
  • 1
    Спасибо за ответ. Но с-f не работают к. У меня есть та же проблема в подобном сценарии в davfs. Его стек на этапе создания изодромного с предварением файла в/var/run/mount.davfs/. –  zoloto 14.03.2013, 17:39

Теги

Похожие вопросы